20 декабря 2010

А ты смотрел Семерку The Best фильмов о баскетболе

Просто по списку:
7. "Эдди" (1996)
Вы можете представить себе, что в один прекрасный день команду "Нью-Йорк Никс" будет тренировать женщина? А елси этой женщиной окажется непревзойденная Вупи Голдберг? Не можете? Тогда этот фильм для вас. Ярая баскетбольная фанатка "Никс" Эдди (Голдберг) страшно расстраивается из-за того, что ее команда проигрывает. Виной всему, как она считает является тренер. И вот однажды, благодаря случайному знакомству с новым владельцем клуба и невероятному стечению обстоятельств... она становится новым тренером "Никс".


6. "Баскетбольная лихорадка" (1996)
А на что вы готовы решиться ради победы любимой команды? "На все!" - решают Майк и Джимми, ярые фанаты "Бостона", накануне финального матча между их "Селтикс" и "Ютой Джаз". Они идут на отчаянный шаг и похищают лучшего игрока соперников Льюиса Скотта, напоив его в баре до полусмерти. Но все идет совсем не так, как они задумали...

5. "Космический джем" (1996)
Сладко-комедийный "Джем" Джо Питки насытит вас совершенно новыми баскетбольными ощущениями. "Джем" - это восхитительное продолжение совмещения анимации и игрового кино. В этой ленте вам предстоит понаблюдать за матчем, участие в котором примут мультмонстры с планеты "Гора придурков", а также персонажи популярного анимационного сериала "Looney Toons" во главе с кроликом Багзом Банни. Естественно, фильм никак не обойдется и без настоящих баскетбольных звезд - Багз Банни привлечет на свою сторону Майкла Джордана, а мультмонстры - Чарльза Баркли, Ларри Берда и Патрика Юинга. Ну а кто выиграет этот необычный матч вы узнаете сами, посмотрев эту картину до конца.

4. "Белые люди не умеют прыгать" (1992)
Баскетбольная киноклассика от Рона Шелтона. Уэсли Снайпс и Вуди Харрельсон продемонстрируют вам баскетбольный мастер-класс на раскаленных площадках Лос-Анджелеса. Уличный баскетбол, азарт, игра на деньги, жулики, готовые обмануть всех и всякого - микс этого фильма закрутит вас в вихрь неперадаваемых ощущений. Стоит отметить, что тренером по баскетболу во время съемок этой картины был Боб Лэйнир - легенда "Детройт Пистонз" и "Милуоки Бакс", член Зала Баскетбольной Славы.

3. "Тренер Картер" (2005)
Фильм Томаса Картера, основанный на реальных событиях. В 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния тренер школьной команды по баскетболу Кен Паркер (Сэмюэль Л.Джексон), в середине сезона принял беспрецедентное решение, запретив игрокам, еще не испытавшим ни единого поражения, выходить на паркет, из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а игроки были допущены в спортзал только тогда, когда они стали хорошо учиться. Как оцените вы поступок Кена? Одобрите или подвергнете критике? Остается только добавить, что среди членов той команды был и сын Картера...

2. "Его игра" (1998)
Что получится если собрать вместе великолепного сценариста и режиссера, гениального актера и блистательного баскетболиста? Фильм "Его игра". Известный фанат "Никс" и еще более известный режиссер Спайк Ли расскажет вам историю Рэя "Иисуса" Аллена. Историю, которая покажет вам другую сторону баскетбола (лживые агенты, женщины легкого поведения, наркотики, алкоголь). Историю, которая заставит вас задуматься о взаимоотношениях отцов и детей, о раскаянии, прощении, настоящей дружбе и любви. Не нужно быть знатоком или любителем баскетбола, чтобы получить истинное удовольствие от просмотра этого фильма.

1. "Дорога к славе" (2006)
Великолепный фильм Джэймса Гартнера, основанный на реальных собитыях. История тренера студенческой баскетбольной команды из Техаса Дона Хэскинса, который в 1966 году набрал в нее темнокожих игроков (для того времени это было революционным новшеством) и в итоге привел ее к победе в чемпионате... Хэскинс разрушил представления о "белом" баскетболе, определив направление данного вида спорта. Выиграв множество игр и несколько чемпионатов, он стал легендой.
Отличная актерская игра, хороший сюжет, прекрасный саундтрек - первое место в нашем хит-параде достается этому потрясающему фильму.

Приятного просмотра!



Может кто ещё подскажет,  что можно добавить...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

5 комментариев:

  1. Хохохо, одна из моих любимых тем)
    Я конечно же смотрел все перечисленные фильмы, но в этот список нужно внести еще несколько хороших картин, такие как:

    1. Crossover - Переходный момент

    2. Heaven is a playground - Игра всей жизни

    3. Bad As I Wanna Be: The Dennis Rodman Story -
    Хочу быть хуже всех: история Денниса Родмана

    4. Above the Rim - Над кольцом

    5. The Basketball Diaries - Дневник баскетболиста

    6. Like Mike - Как Майк

    7. Like Mike 2: Streeyball - Как Майк 2: Стритбол

    8. Rebound - Отскок

    9. Finding Forrester - Найти Форрестера

    Многие эти фильмы очень сильно повлияли на меня, исключительно положительно, я открыл для себя баскетбол, начал играть, пусть не слишком хорошо, нашел новых знакомых, полезные контакты, а благодаря фильму "Finding Forrester" я стал снимать баскетбол и увидел тонкие моменты этой замечательной игры.

    ОтветитьУдалить
  2. У кого-то есть две любви: баскетбол и командная игра, а у меня баскетбол и фотография)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное продолжение!
    Спасибо, Антон.

    ОтветитьУдалить
  4. По-моему, я смотрел только "Его игру", все остальное время старался сам играть! :)
    Теперь знаю чем заняться в новогодние и рождественские праздники, спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  5. To Главред,

    На здоровье! Но это вряд ли продолжение, скорее точка, потому что все остальные фильмы какие есть, а у меня где-то на компьютере был список, так они все на английском и их там порядка 90 штук, если не ошибаюсь. Те что перечислил я, Вы, те фильмы в этом списке есть и они являются как бы основными про баскетбол)

    Олег, вот ты посмотри все остальное, я уверен тебе понравится)

    Кстати, у кого сложности с поиском "кина" могу дать посiлання), где можно найти много хорошего и не нужно ничего качать)

    ОтветитьУдалить