17 января 2011

О Богах Трехочковых Бросков замолвите слово!

В NBA есть два рекордсмена по количеству забитых трёхочковых в одной игре. Это Kobe Bryant и Donyell Marshall - оба этих парня забили по 12 дальних бросков в одной игре NBA. Но Америка далеко и потому предлагаю взглянуть на взвод европейских снайперы.

И для начала вернёмся в 1986 год, но не просто обернёмся, а обратим внимание на игру в рамках Кубка Корача между командами KK Zadar и APOEL of Cyprus. В этой игре югославский игрок Zdenko Babić забил в кольцо кипрской команды 28 трёхочковых. Для общей информации хотелось бы сообщить, что в тот вечер Zdenko забил 144 !!! очка. Вы безусловно удивитесь и спросите - какой же тогда мог быть общий счёт? Скажу так, что в принципе этот игрок и сам бы выиграл у всей команды киприотов со счётом 144-116, но так как Babić был в составе KK Zadar, то игра закончилась со счётом 192-116. Думаю, понятно, что парень не смог бы в одиночку противостоять пятерке в общем-то не последней команды противника...

Следующим профессионалом в этой баскетбольной области считается  Josip Mihaljevic с его 28 дальними бросками, которые он реализовал и в 1998 году, в игре между KK Troglav Livno и KK Vitez в регулярном чемпионате Профессиональной Лиги Боснии и Герцеговины. В этой игре Mihaljevic забил 105 очков, из них 28/36 трёхочковые.

И чтобы не томить читателя количеством "букофф" в краткой форме приведу менее яркие ( по сравнению с выше представленными) достижения баскетболистов-снайперов, но если сравнивать со средними показателями, то Вы должны признать, что эти результаты "Очень и Очень!"

Allan Caidic (November 21, 1991), Presto Tivoli - Ginebra San Miguel, 162-149,Чемпионат Филипинской Баскетбольной Ассоциации, дальние броски 17/27, всего 79 пунктов.

Chris Lofton (April 25, 2009) Mersin BSB - Casa TED Kolejilег , 116-70, Чемпионат Турции, дальние броски 17/22, всего 61 очко.

Marcelinho Machado (March 7, 2010) Flamengo-São José, 101-80, Чемпионат Бразилии, дальние броски 16/21, всего 63 очка.

Вот такая статистика по снайперам, стреляющим не таким уж и большим мячом в такую не совсем уж и огромную корзину.

А чем можете похвастаться Вы?

1 комментарий:

  1. Сумасшедшие показатели!!! Браво!!! Хотелбы воочию увидеть хоть раз такой бенефис!!! Или самому бы сделать!!!
    Голы издали забивал, но чтобы хвастаться чем-то таким не то что похожим, а чем-то отдаленно похожим не могу. На не самых серьезных соревнованиях наверняка забивал как 0,5 может 0,7 Коби :-), но никогда не считал точное количество трешек. А в официальных соревнованиях (под эгидой федирации) много не забивал.

    ОтветитьУдалить