01 декабря 2011

Украинские баскетболисты будут играть за еду

Администрация МБК «Николаев» выплатила зарплату, которую задерживал, всем своим игрокам. Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказал президент баскетбольного клуба Николай Жук.

- Баскетболисты получили все деньги, которые прописаны в договорах. Была небольшая задержка в связи с … Честно говоря, ничего здесь удивительного нет. Это нормально. Люди во многих клубах не получают зарплату месяцами. У нас задержка была всего на один день (для американцев - Авт.), - отметил Жук.

Отметим, украинским баскетболистам, по словам тренера МБК Валентина Берестнева, задержали заработную плату на 11.

Напомним, «Преступности.НЕТ» писали, что вслед за скандалом вокруг ситуации с невыплатой заработной платы игрокам футбольного клуба «Николаев» (игроки пригрозили не выйти на очередной матч), аналогичная ситуация произошла и с баскетбольным клубом «Николаев». Иностранные легионеры клуба отказались выходить на последнюю тренировку команды и заявили о возможном бойкоте ближайшей игры в Суперлиге. Однако игра с БК «Химик» таки состоялась, и в ней николаевские баскетболисты оказались проигравшими. После игры с командой из города Южный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев сообщил, что американским баскетболистам заплатили, только чтобы они вышли на игру, то есть, весь долг перед ними так и не был погашен.

Однако, как заверил президент МБК «Николаев», на сегодня долга перед легионерами нет.

Николай Жук отметил, что скандал с невыплатой зарплаты произошел, потому что в команде «слишком много американцев».

- Это то, что я всегда говорил - нужно переходить на украинизацию. Американцев слишком много, - заявил президент клуба.

Николай Жук добавил, что скоро в составе николаевской баскетбольной команде произойдут изменения. Однако, кто покинет ее, Жук не стал говорить, сказав, что «болельщики сами видят и сами знают, кто из игроков не дотягивает до нужного уровня». В то же время президент пообещал, что «никто из украинцев до конца сезона клуб однозначно не покинет».

Напомним, что не только Николай Жук, но и главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев критиковал американцев.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

14 комментариев:

  1. Да ну, бред... Чего хныкать если нет денег на содержание американских игроков? Играйте украинскими, что нету талантов?

    ОтветитьУдалить
  2. Украинские баскетболисты они ж глухонемые крепостные, а американцам хвост не прикрутишь - молчать не будут, засудят президентов-благодетелей, мало не покажется.

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть берут пример с западных коллег))

    ОтветитьУдалить
  4. Без американцев не будет баскетбола в Украине. Да и в других странах тоже.

    ОтветитьУдалить
  5. to Анонимный
    Почему не будет баскетбола?

    ОтветитьУдалить
  6. А сколько американцев в нынешнем составе московского ЦСКА?
    А ведь выигрывают. А какой был баскетбол в советское время, как играли, если хронику посмотреть и книги почитать. Я лично верю, что команду сильную, амбициозную и сплоченную можно собрать из отечественных баскетболистов, почему-то верю, хоть это может и абсурдно звучит.

    ОтветитьУдалить
  7. Главред
    Хи-хи! Что за вопрос? Ну уберите из украинского чемпионата украинцев... Что останется? Сейчас тоько они играют. Хреново играют, но остальные всё равно только на подхвате.
    Антон
    2 амера. Гордон и Кириленко. Про Кирю не шучу, реально долгие годы американская звезда. Не по нашему разыгрался, как Сабонис, плюс гражданство есть.

    ОтветитьУдалить
  8. "Уберите из украинского чемпионата АМЕРИКАНЦЕВ"
    Обмолвился...

    ОтветитьУдалить
  9. to Анонимный
    Понятно, бывает.
    Но так ведь играли же раньше без американцев?
    Как тогда получалось?

    ОтветитьУдалить
  10. Раньше и ОСОАВИАХИМ, ГТО, Мастер спорта, первый-второй-третий разряды были, Спартакиады СССР вот из этого и получалось всё без американцев.

    ОтветитьУдалить
  11. to Анонимный
    То есть вы верите в шаманство аббревиатуры: ГТО, СССР и т.д. Придумай сейчас более удачное название для соревнований по баскетболу и заработает точно также...
    Ответа на вопрос пока никто не может дать.
    Почему тогда получалось, а сейчас нет?

    ОтветитьУдалить
  12. Мне тоже интересно почему тогда все получалось, а сейчас нет?

    ОтветитьУдалить
  13. Раньше за идею и за будущее боролись, ещё раньше за Бога и за Царя, и только ещё раньше за еду боролись. Цикл жизни. Мы сейчас снова за еду боремся. А американцы всегда боролись за будущее - они называют это свободой, за Бога - они с ним всегда, и за еду. Наше сознание сейчас подменило все возможные цели всего одной - едой или $.

    ОтветитьУдалить
  14. to Анонимный
    Что же это за сознание такое?
    Взяло и подменило...
    Сознание штука не простая, она просто так не может отменятся или заменятся. Как говорится, "бытие определяет сознание".

    ОтветитьУдалить