07 апреля 2012

Школьный баскетбол собирающий сотни тысяч поклонников (Видео)

shkolniy-basketball

Украина страна потерянного школьного баскетбола

Чтобы там не говорили у нас наверху, в нашей стране школьный баскетбол категорически забыт.

А ведь мы не раз слышали, да и сами довольно часто говорили и говорим, что "устами младенца глаголит истина", что "все в руках будущего поколения", а так же, что "наблюдая за детьми многому можно научиться".

Однако в силу особой украинской ментальности говорить куда эффектней, чем что-то делать. Потому про детский и школьный баскетбол у нас принято больше говорить и говорить шепотом.

Яркий и притягательный баскетбол возможен лишь там где со всем остальным в порядке

А вот там, в Америке, там всё совершенно по другому - там всё интересно. Там не только говорят, там показывают, соревнуются и вообще очень много делают для баскетбола. От того и результат, на который приятно посмотреть.

Вот к примеру, довольно креативный подход к организации первой баскетбольной атаки сделал одну тинейджерскую команду звездой YouTube – 300 000 просмотров за два дня. К сожалению, с первых секунд видео понятно (обратите внимание на сам баскетбольный зал, на паркет, на зоны для болельщиков), что это команда мальчишек по-настоящему увлеченных баскетболом не из Украины. Это кадры начала All Star Game в Айове. То есть это какие-то две обыкновенные баскетбольные сборные обыкновенных американских школьников.

И ведь, что интересно – все исполнено по правилам, без чудачеств, неожиданно, эффектно  и главное, эффективно! Публика в восторге и 2 очка в корзине!

Согласитесь, что в сумме такого привлекательного момента никогда не получить, если на многие составляющие современного баскетбола не обращать внимания. Так что будем следить за американским школьным баскетболом, потому что… – потому ;)

Кстати, так что нам там говорили про школьный баскетбол?

Комментариев нет:

Отправить комментарий