04 августа 2010

Баскетбольная Украина и Македония - мандраж против знаний

Украина - Македония 58:71.
Послематчевая пресс-конференция.
bc.khimik.com.ua

Марин Докузовски, главный тренер сборной Македонии

В первой половине играли под большим давлением , во второй половине наш опыт и наше желание позволили нам выиграть. Перо Антича сложно было остановить сегодня и хозяева не смогли найти эффективное средство, чтобы это сделать. Мы знали самые опасные моменты сборной Украины и смогли нейтрализовать ключевых игроков. Мы были достойны этой победы, но также хочется поздравить сборную Украины с хорошей игрой.



Перо Антич, игрок сборной Македонии

Первая игра всегда самая сложная, особенно для команды , которая играет в гостях, и особенно для такой молодой как мы, которая только собралась, и в первой игре на выезде победила – это очень для нас важно. Хочется также поблагодарить за хорошую игру и за созданную атмосферу, и надеюсь, что мы продолжим в том же духе.



Виталий Черний, главный тренер сборной Украины

В начале игры я говорил игрокам , что сегодня будут играть две равные команды, и выиграет та, у которой будет больше желания, больше настойчивости. Первые игры – это всегда психология. В начале вроде все получалось – было движение, была агрессия. Но сбились на индивидуальные действия, и потеряли свой стиль. Мы знали, что Антич бросает с любой дистанции, и я давал задание игрокам плотно его опекать независимо от того, на каком расстоянии он находится от кольца. В том, что ему дали возможность свободно бросать – пусть и с восьми метров – это серьезное нарушение дисциплины.

Я беру ответственность на себя, но у нас длинный путь, и мы будем учиться на таких играх. У нас уже есть свой стиль, необходимо выдерживать командную игру, не сбиваться на личные действия. Очень жаль , что в этом зале , при этих болельщиках, в такой обстановке мы не сумели выиграть. Но мы не отказываемся от поставленных целей, и будем стремиться их достичь.


Вячеслав Кравцов, игрок сборной Украины

Не думаю, что произошел перелом в конце встречи – мне кажется, все началось еще в начале игры, когда у нас начался какой-то мандраж. Открывались игроки и не бросали, потом во второй половине перестали давать мяч в нижнюю позицию, поломалась игра. Непривычным было то, что все большие у них бросающие – мы привыкли, что большие стоят в центре зоны и помогают во всех взаимодействиях. Нам пришлось столкнуться с не нашим стилем игры.

2 комментария:

  1. Главное сказано Мариной. У нас( Украина) есть опасные игроки и они их остановили, а у Македонцев опасная вся команда(средняя ровная команда), плюс Антич играл везде. А команда всегда сильнее, чем пара бойцов и состав неуверенности...

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что проиграли. На ЧМ по стритбаскету 3x3 Украинский БК Днепр тоже к сожалению ничего не выиграл, а в прошлом году заняли первое место!
    Стрит конечно не настоящий баскетбол, но я к тому что бывают взлеты и падения, не вешайте нос, еще покажете класс!)

    Кстати, сайт БК Химик вообще не открывается, так только у меня?

    ОтветитьУдалить