28 сентября 2010

«Пирамида» из Краснодара - победитель чемпионата России по стритболу



 В московских Лужниках 4 сентября в День города состоялся финал чемпионата России 2010 года по уличному баскетболу. Прошедшая накануне жеребьевка распределила 17 команд по трем группам:




Группа А
"Пуля" С.-Петербург
"DTI" Иваново
"Сочи" Сочи/Краснодар
"Магазин" Стритбол
"Плохие парни" Казань
"Scan" Москва

Группа Б
"Streetbasket" Калининград
"Iguana" Москва
"FCDB" Владивосток
"Европа" Хабаровск
"Васфальтоукладчики" Красноярск
"ХайТоп" Уфа

Группа В
"Пирамида" Краснодар
"Гефест" Владимир/Москва
"Юго-запад-2" Новосибирск
"Дикая шайка" Н. Новгород
"Травы Урала" Пермь

В нелегкой борьбе определился чемпион – команда “Пирамида”. Главным призом Финала
стала поездка на турнир по уличному баскетболу в Европу. А именно в Бухарест (Румыния), где команда “Пирамида” не потерпев ни одного поражения выиграла турнир Sportarena Masters.

Помимо игр на главном корте, в Лужниках проходил и открытый турнир “Спорт вокруг”, который собрал 7 категорий участников и по традиции прошел на ура. Многие участники турнира получили в качестве приза памятные фирменные футболки Streetbasket.

Вот список победителей:

Мужчины 92+ "БК Наука"
Юноши 93-94 "2 балла"
Юноши 95-97 "ПипкиЛетуны"
Юноши 98- "MagWoolf"
Женщины 92+ "Трафик"
Девушки 93-94 no problems
Девушки 95- "United Sexy Girls"

Предлагаем вашему вниманию фотографии с соревнований.





















Более полный фото-репортаж смотрите на сайте Чемпионат России по стритболу 2010

6 комментариев:

  1. "Они что там с ума посходили?" - скажут чиновники из ФБУ - "Столько денег на стритбол выбрасывают!!! Мы бы столько презентаций, фуршетов и семинаров в кентами замутили. И сыты были бы и выдали бы всё за адский труд."
    Россияне пусть здоровеют и учатся баскетболу - мы умиляться будем NCAA полуфабрикатам (как здесь уже писалось).

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо что выложили репортаж)
    И статейку Вы мою кое-где подправили, хорошо)

    Может и про гетто-баскет чего-нибудь намутить?)

    Насчет стритбола и вбрасывания денег все правильно, нужно туда вкладывать еще больше, чтобы спорт был более массовый чем футбол, больше доступности, площадку в каждый двор, больше школ, лагерей.

    ОтветитьУдалить
  3. Антон
    да пусть и баскетбол, и футбол и что угодно ещё будет. Пусть будет выбор. А баскетбол своё возьмёт - мы просто лучше, многограннее и интересней! Пусть это и моё субъективное мнение. :) Нам бы дармоедов заставить работать.

    ОтветитьУдалить
  4. Это не только Ваше мнение), я тоже считаю, что баскетбол куда более лучшая игра чем футбол и многограннее и интересней, все верно!)

    Я пока не видел в живую настоящих баскетбольных матчей, но от футбольных чемпионатов исходит какой-то негатив, не знаю, может когда придет мое время освещать игры, что-то перемениться в моем отношении, но пока оно холодное как лед и это именно к футболу.

    Баскетбол же, вот честно, как луч света в темноте, вот сколько времени я провел на площадке с мячом, так сплошь положительные воспоминания... (задумчиво)

    Немного я увлекся что-то... :)

    ОтветитьУдалить
  5. Anton
    Вы наверняка молодой человек и приятно слышать от Вас простые и понятные слова о нашей игре. Ведь всё так и есть: не важно какой у тебя рост, вес, возраст, ты готов бороться и со старшим, и с более высоким. Ты просто хочешь доказать, что ты хитрее, быстрее, умнее и техничнее. И главное, что твоя команда "командней"! Если можно так выразиться. ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну да, так и есть мне сейчас 26, но ощущаю я себя да и выгляжу лет на 20-21 и это здорово, потому что если честно взрослеть не хочется совершенно и думаю так не только у меня.

    Я люблю баскет всем сердцем, но только вот в
    команде почти никогда не играю. Мне куда больше по душе тренировки дриблинга, бросков из всех положений и игры типа 33)

    И еще заметил, что если бросаешь с кем-то в паре или с несколькими игроками, то процент попадания увеличивается к 75 процентам, а если я буду играть в одиночку, то всего 40 процентов попаданий, забавно.

    Вот в минувшую субботу на нашу центральную площадку приезжал какой-то баскетбольный тренер, увы не спросил откуда он, но блин как он завораживающе играет. Когда играли 5x5, он обошел всех игроков противника в раз и забил. И данк может сделать, и из самой дальней зоны забить, все броски десять из десяти, офигеть, а рост у него по моим прикидкам где-то к 1.70.

    До игры я с ним покидал в паре, вот что значит тренироваться с настоящим профи, к тому же видно, что он не стритболлер, а баскетболист, видно по манере игры, по стойке, блин, ну прямо как в видео Ивана Едешко.

    Кстати стритболлеры у нас все больше кидают с прямых ног, процентов 15 наверно используют тройную угрозу и кидают из нее, так что редко можно увидеть броски из положения полуприседа).

    Что-то я размахнулся на этот раз)

    ОтветитьУдалить