22 ноября 2012

Баскетбольная Фантастика! Джек Тейлор + 138 очков за игру!

Джек Тейлор забивший 138 очков за игру

Уникальное событие произошло в рамках североамериканской студенческой лиги, в третьем дивизионе NCAA. В матче между «Гринеллом» и «Фэйс Бэптист Байбл» защитник «Гринелла» Джек Тейлор умудрился за игру набрать 138 очков, а его команда разгромила соперника со счетом 179:104. Таких цифр с лихвой хватило для установления нового рекорда студенческого баскетбола в США – предыдущее достижение в 113 очков принадлежало Бево Фрэнсису, рекорд которого продержался 58 лет. Следует отметить, что в то время еще не существовало трех-очковых бросков.

Чтобы набрать 138 очков Джек Тейлор бросил по кольцу соперников 108 раз - 52 попытки были точными, из которых 27 удачных бросков Тейлор совершил из-за трехочковой дуги. Кроме того, новоиспеченный рекордсмен заработал семь очков с линии штрафных. Всего на паркете Джек Тейлор провел 36 минут – в среднем баскетболист бросал по кольцу каждые 20 секунд.

«Это безумие. Мне все равно, на каком уровне проходила игра, если вы набрали 138 очков, то это просто невероятно», - заявил один из лучших баскетболистов современности Коби Брайант, который в свое время набрал 81 очко в одной из игр НБА.

"Я никогда не слышал о подобном. Это было, наверное, сродни видеоигре. Бросить за матч 100 раз - почти невозможно. Но если мне будут ставить в упрек то, что я слишком часто атакую кольцо, я вспомню о том, что кто-то за матч бросил 108 раз", - прокомментировал достижение Тэйлора форвард Нью-Йорк Никс Кармело Энтони.

"Джек Тейлор ты заслужил шот "Джек Дэниэлса" после этого представления lol... wow" - написал в Твиттере Кевин Дюрант.

Кармело Энтони был шокирован, когда услышал про это: "Я никогда не слышал ни о чем подобном. Это как в видео игре! Как можно сделать 100 бросков за игру?!"

Раймонд Фелтон пошутил: "Наверно у него теперь болит локоть!"

Сам же сказал Тейлор после исторической игры сказал буквально следующее - "Я до сих пор не верю, что это реальность". Интересно, что в предыдущих двух матчах Тейлор забил в сумме 11 из 41 бросков, но для команды было важно, чтобы он попадал: "Команда и тренер хотели, чтобы я продолжал атаковать" - добавил Тейлор. После первой половины на его счету было 58 очков. "Я думал, что у меня около 30 очков," - сообщил Тейлор, - "Но тренер подошел ко мне и сказал, что у меня 58. В тот момент я понял, что это может быть особенный вечер." Во второй половине фанаты начали скандировать имя Тейлора, требуя "продолжения банкета". "К концу матча я представлял, что у меня должно быть уже много очков".

2 комментария:

  1. Я бы отметил что у парня помимо сумасшедшей работоспособности и результативности очень симпатичный бросок в прыжке - ноги, руки работают как одно целое, все броски одинаковые, есть возможность быть - бьет, качнул, выпрыгнул, туда, все как в баскетболе, оттуда и кураж, оттуда и уверенность парня и команды в парне! Все гармонично и непринужденно, стоит обратить внимание нам всем!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен с тобой Олег, бросок действительно классический. Он входит в бросок из разных положений практически одинаково и от этого появляется стабильность броска. Попасть в игре всё невозможно, но глядя на подобное исполнение броска у меня  создается впечатление, что с возмужанием, взрослением и соответственно с притоком сил у этого парня, процент попадания будет неизменно расти. 
    Джек, хорошо создает себе условия для броска (разрывает дистанцию). И от этого бросок получается уверенный, так как игрок не думает что его могут блокировать.

    ОтветитьУдалить