22 января 2013

Вот такой бросок мяча в баскетболе миллиона стоит!

Бросок на деньги с центра баскетбольной площадки во время перерыва в матчах NBA - для американце вполне привычное дело. И такое случается, что участники попадают в кольцо и выигрывают достаточно приличные суммы. Но вот так, умудриться бросить мяч в кольцо, наверное не удастся уже никому... Нечто похожее, пожалуй, мог бы исполнить сказочный старик Хоттабыч в известном советским детям фильме. И этот бросок мяча в баскетболе явно тянет на миллион долларов ;)



Я почему-то уверен, что вы будете не раз пересматривать это видео, чтобы убедиться в правдивости снятого эпизода.

А к этому уточняющему пересмотру хотелось  бы добавить такой банальный по возможности воспроизвести момент и задать вопрос - вот кто-нибудь мне может объяснить, почему в Америке такие мини-шоу в перерыве можно устраивать, а на Украине нет. Денег таких нет или ума просто украсть чужую прикольную задумку не хватает. Мне кажется что первого вполне, ну а второе... тем и живем, пожалуй... ;)

Короче, подумайте на досуге ;)

И потренируйтесь, быть может...

2 комментария:

  1. Нормально по пробовался чел!!!
    Еще когда был NEBL в перерыве матча БК Киев товарищ попал с центра и был вознагражден фирменным мячом (они еще разноцветные были - сине-бело-красные, но качественные). Потом как-то еще пытались проводить, призовых не помню, но что-то не сложилось и теперь перешли на простенькие элементы из под кольца и штраф, а кто смелый - бросает трехи :)) Ито, если я не ошибаюсь, эти шоу проводятся на Еврокубке.

    ОтветитьУдалить
  2. Наше шоу под названием "баскетбол" проводится по принципу - Должен как-то сам разгуляться, загореться и развеселиться этот вечер. Сама игра не часто вводит в экстаз болельщиков, а разогреть и раззадорить зал поручено девушкам из группы поддержки. На мой взгляд, чтобы получить удовольствие от баскетбольного вечера нужно одинаково (50/50) вложиться и в баскетбол и в атмосферу вокруг баскетбола (количество болельщиков, вкусная еда, уютный зал, развлекательная программа в любой паузе и в ходе игры).
    Насколько я знаю, у нас маленький элемент баскетбольного шоу "Бросок на деньги" проводится зачастую там, где это нравится руководителям команды хозяйки, которые не против потратить на это деньги.
    Правда, достаточно часто это приводило к комичным результатам, когда никто из участников этого соревнования не мог добросить мяч до кольца и на этом "шоу" угасало без всякой искры.
    Одно время было даже соревнование для тренеров во время перерыва. Когда тренерам предлагалось за скромный приз побороться за победу в бросках с тренерского стула (почти с центра площадки). Должен сказать здесь были очень даже захватывающие дуэли...

    ОтветитьУдалить