23 февраля 2013

Бородатое чудо НБА установило лучший личный рекорд!

Джеймс Харден - супер-борода НБА

Баскетболист клуба «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден, который считается обладателем лучшей бороды в НБА, установил личный рекорд результативности в матче с «Оклахомой-Сити Тандер», который состоялся в ночь на 21 февраля. Харден набрал 46 очков. Также он сделал шесть подборов и восемь результативных передач. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

«Хьюстон» обыграл «Оклахому-Сити» со счетом 122:119. Самыми результативными игроками в составе «Оклахомы-Сити» стали Табо Сефолоша и Рассел Уэстбрук, набравшие по 28 очков.

Результат Хардена не стал лучшим в текущем сезоне. Лучший результат по набранным очкам в одной игре (52 очка) принадлежит Кевину Дюранту из «Оклахомы-Сити».

«Оклахома-Сити», на счету которой 39 побед в 54 матчах, занимает второе место в Западной конференции. «Хьюстон», победивший 30 раз в 56 играх, находится на восьмом месте на Западе.

Харден до начала сезона-2012/13 три сезона играл за «Оклахому-Сити». В регулярном чемпионате НБА сезона-2012/13 баскетболист провел за «Хьюстон» 54 матча, в которых он набирает по 26,5 очка в среднем за игру (это пятое место среди всех игроков НБА).

Харден, помимо игровых качеств, знаменит своей бородой и даже носит прозвище «Бородатое чудо». Баскетболист начал отращивать бороду в 2009 году из-за того, что ему было лень бриться. У бороды Хардена есть твиттер (у него более 16 тысяч читателей) и страница на Facebook. В Северной Америке борода Хардена стала явлением поп-культуры — ей, в частности, посвящена песня.

1 комментарий:

  1. Да ну, что за бред посвящать песню бороде Хардена? В таком случае можно посвятить песню его волосатым подмышкам и так далее в таком же духе=))))

    ОтветитьУдалить