07 февраля 2013

Кто поможет баскетбольным болельщикам

Сегодня поговорим не о баскетболе, то есть не о самой игре и игроках, а о баскетбольных болельщиках на трибунах. Но вначале предлагаю посмотреть следующее видео.


За что болеют эти люди!? Игра ещё не началась. Это всего лишь представление команд перед матчем. Но похоже, собравшиеся в этом зале знают, что если ты пришел на матч, то никто не создаст за тебя то боевое настроение, которое поможет твоей команде в борьбе с соперником. Каждый понимает, что именно он своим болением реально помогает и поддерживает свою команду.

Еще не вброшен мяч в игру, но трибуны, а это сотни болельщиков всем своим видом, своей энергией демонстрируют, что они с командой и что каждый из них готов помочь своей команде играть лучше и результативней. Эти искренние фанаты никогда не скажут, что зря потратили деньги на билеты потому, что они вкладывая всю энергию в каждое свое движение не позволят баскетболистам на площадке играть вполсилы или не честно. И эта любовь к своей команде, наверное, самый главный мотиватор для игроков. И в ответ на эту преданность и любовь, команды отдают все свои силы в честной борьбе на площадке. В результате получается красивый и яркий баскетбол.

А теперь, полагаю, вы спросите: но почему у нас всё по-другому?

Может быть у нас слишком много нечестного, не спортивного и грязного в баскетболе?

Или сами болельщики больше озабочены собой-любимыми, когда сил не хватает не то что на всю команду, но даже на семью, с которой мог бы прийти на баскетбольный матч и получить удовольствие от игры?

Кто даст ответ?

Одно ясно - как было сказано выше никто не придет и не создаст за тебя ни настроение, ни баскетбол...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

5 комментариев:

  1. Я дам ответ, есть с чем сравнить лично мне) Когда я бывают на домашних играх ЦСКА, например на Еволиге, то трибуны забиты на максимум. Очень редко когда мало фанатов. Но это в мужском баскетболе, на женский ходят единицы, мол женский не в почете и играют они очень посредственно...

    ОтветитьУдалить
  2. Антон, это рядовая игра NCAА. А ты говоришь о ЦСКА и большом коммерческом проекте Евролига.
    Представь что-нибудь подобное на студенческой лиге Москвы или России...
    По крайней мере у нас, можно только завидовать каким образом могут столько болельщиков на студенческом матче быть практически одним целым. Тут речь не только в том, чтобы собрать столько народа на игры (при желании и со временем это можно сделать), но на видео подкупает атмосфера позитива, праздника и раскрепощенности всего зала.
    Вот это отдых, разрядка и хорошие эмоции, то для чего и нужен спорт.

    ОтветитьУдалить
  3. На студенческой лиге Москвы? Вполне могу представить, я же и туда езжу, не столь часто конечно, но все же. Если проходят какие матчи крупные, то народу как гороха в банке))

    ОтветитьУдалить
  4. Наши студенты тихо завидуют... белой завистью... )

    ОтветитьУдалить