23 сентября 2013

Вот такой он украинский логотип Евробаскет-2015

Logo EuroBasket 2015 / Логотип ЕвроБаскет 2015
В Любляне (Словения) состоялась презентация логотипа чемпионата Европы по баскетболу 2015, который пройдет в Украине.

Согласно сообщению пресс-службы Федерации баскетбола Украины, логотип презентовали в последний день Евробаскета-2013 на «Арена-Стожица».

«Выбор был остановлен на португальском агентстве Brandia Central, поскольку мы уже имели опыт успешного сотрудничества с ними при разработке логотипов УЕФА Евро-2012 и нынешнего чемпионата Европы по баскетболу U16. Дизайнеры провели уникальную работу по изучению древних украинских символов, традиций и искусства. Они прочувствовали глубину украинской традиции и сумели представить ее в современной интерпретации, тесно соединив баскетбол с традиционными украинскими танцами – гопаком и арканом», - сказал директор турнира Маркиян Лубкивский на пресс-конференции в Любляне.

Logo EuroBasket 2015 / Логотип ЕвроБаскет 2015

Евробаскет-2015 пройдет в шести городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове и Львове.
В декабре 2011 года Украина официально получила право на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году.

Logo EuroBasket 2015 / Логотип ЕвроБаскет 2015

Государственное финансирование подготовки чемпионата Европы по баскетболу составит 7,057 млрд грн.

Президент Украины Виктор Янукович призвал глав областных государственных администраций и мэров городов, которые будут принимать матчи Евробаскета-2015, не затягивать с решениями, необходимыми для организации этого чемпионата.

«ForUm»
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. Врядли потругальци постебались, они предложили наши согласились. Но почему-то есть такая уверенность что могло быть лучше, мне напоминает американца и явно не сильно увлекающимся спортом.

    ОтветитьУдалить
  2. Да не похоже что кто-то стебался.

    Каждый человек воспринимает такие элементы индивидуально. Мне кажется этот символ чемпионата больше подходит юношескому соревнованию, типа U16. Смысл хорош, но цвета слишком сочные и яркие. Если можно так сказать, не очень модные.
    Сложно такой знак увязать в дизайн. К примеру, дизайн одежды. Но опять же, это только мое личное мнение. Возможно, многим это по душе.

    ОтветитьУдалить