24 марта 2015

Спортивный рекорд в 95 лет. (Видеодоказательство)

Чарльз Югстер - 95-летний рекордсмен спорта

"Нет", на все следующие вопросы возможен лишь один ответ: "Нет". А теперь сами подумайте почему...

Как вы думаете, этот Спортсмен, спортсмен по-настоящему с большой буквы, не очень рад своей личной победе, потому что кто-то на Земле может бегать быстрее? А может быть этот Спортсмен не может гордиться своим рекордом, потому что есть другие человеки, которые бегают быстрее?
Или может быть не стоит ставить рекорды потому что?..

Чего греха таить, когда сложно мы довольно часто склонны искать причины почему не смогли, почему не стоит, давать логически точные объяснения потому что...

Но этот фантастический пример, сами такие Люди убеждают нас со стопроцентной гарантией в том, что стоит, - стоит ставить рекорды, стоит соревноваться, стоит любить спорт и жить спортом.
Стоит, хотя бы потому, что Спорт возвращает сторицей отданное ему, Спорт дарит здоровье и радость! Спорт - это долголетие и активная жизнь! Спорт - сила воли и духа! Спорт - это в первую очередь, победы над собой, а не над соперником!

Ну и собственно сам Герой, Его Величество Спортсмен!



Чарльз Югстер побил мировой рекорд в беге на 200 метров в помещении в возрастной категории свыше 95 лет.

Югстер, также занимающийся греблей и бодибилдингом, пробежал дистанцию за 55,48 секунды, превзойдя более чем на две секунды результат, установленный американцем Орвиллом Роджерсом в 2013 году. Также Югстер установил новый рекорд Великобритании для спортсменов старше 90 лет в беге на 60 метров, преодолев дистанцию за 15,32 секунды.

"Я так горжусь им! Он начал соревноваться в беге только в прошлом году и уже побил столько рекордов. Он отпраздновал победу, хорошенько выспавшись. Это было фантастическое достижение", – заявила тренер спортсмена-ветерана Сильвия Гэттикер.

Югстер, которому в июле исполнится 96 лет, также является действующим обладателем рекордов Британии в беге на 100 и 200 метров на соревнованиях под открытым небом.

1 комментарий: