17 марта 2015

«Я Игрок и Тренер» - а ты?! или Юношеский баскетбольный кемп в Киеве

Logo-Basket-Open
Общественная Организация "Basket Open / Открытый Баскетбол" при поддержке Баскетбольного Клуба "Авангард" и Федерации Баскетбола г. Киева приглашает юных баскетболистов принять участие в Первом юношеском баскетбольном тренировочном кемпе "I'm Player & Coach" / «Я Игрок и Тренер».

Темы кемпа: 

1. Работа над индивидуальными навыками баскетболиста: 
 - Техника броска и повышение «скорости» броска
 - Нападение 1х1, 2х2, 3х3. 

2. Знакомство баскетболистов старшего школьного возраста с азами тренерской работы. Развитие у баскетболистов способностей коммуникации и общения с командой.   

Тренировочный кемп "I'm Player & Coach" / «Я Игрок и Тренер» будет состоять из одного теоретического занятия, трех тренировок по указанным темам и заключительной тренировки-турнира в формате 1х1, 2х2 и 3х3.

Тема 1. Работа по указанным темам баскетбола в профессиональном режиме. 
Тема 2. Каждый участник кемпа «Я Игрок и Тренер» узнает, как готовится тренер к тренировке, сам подготовится к тренировке и проведет часть тренировки.

"Я бы назвал этот кемп определенно экспериментальным. Но если указывать на "эксперимент", может показаться, что будет происходить нечто необычное, выходящее за рамки. Пожалуй нет, будут проходить почти обычные организованные, тщательно спланированные баскетбольные тренировки, но при активном участии самих игроков в организации и проведении работы.
Я считаю, что баскетболисты старшего школьного возраста в большей степени сами должны искать возможность развивать свои способности в общении с командой, с журналистами, с болельщиками, а так же с публикой. Так как эта часть жизни баскетболиста у нас совсем не развита, я могу с уверенностью сказать, что неумение игроков общаться, для многих реальная дополнительная сложность в развитии собственной карьеры, да и личности в целом. И в деле популяризации баскетбола умение игроков уверенно и доступно выразить свою мысль не менее важно, чем реклама в её привычном для нас виде. Мы попробуем начать с малого, с общения со сверстниками на баскетбольной площадке.

Предлагаемый кемп без сомнения будет направлен на развитие баскетбольных навыков игроков, в основном направленных на игру в атаке. Но мне бы хотелось дать возможность каждому игроку попробовать стать на место тренера во время тренировки. И сделать это не только для того, чтоб показать насколько это сложно и ответственно, а в этот раз, в первую очередь для того, чтобы дать почувствовать и "примерить" на себя эту интереснейшую и бесконечную в плане совершенствования работу тренера.
На мой взгляд, на самом-то деле работа тренера почти ничем не отличается от ряда других профессий. Нужно знать что делать, нужно знать как делать и нужно чувствовать, что тебе это интересно делать. А далее упорный труд обязательно даст хороший результат.

Говоря слова благодарности руководству БК Авангард и ФБ г. Киева за помощь в проведении Первого юношеского баскетбольного тренировочного кемпа  «Я Игрок и Тренер» я приглашаю к сотрудничеству и поддержке этого начинания всех, кто видит интерес и перспективу подобного формата совершенствования наших баскетболистов. К сожалению, я вынужден повторить что поднимаемый нами вопрос - дело крайне нужное, очевидно что изучаемый уровень отношений (умение общаться, умение доходчиво излагать свои мысли, умение подавать себя) "беда" наших спортсменов. В идеале подобные акции необходимо развивать и делать стабильным процессом, т. е. регулярными. Один никто не справится, а общее внимание и поддержка выведет наших игроков на новый уровень. В программе кемпа уже приняли решение и дали согласие игроки, тренеры, и другие неравнодушные люди. Но я считаю, что чем больше заинтересованных людей в развитии нашего баскетбола будет участвовать тем будет лучше. Поэтому приглашаю принять участие в организации и работе кемпа всех желающих - совместная работа только улучшит качество проведения и эффективность кемпа.
По всем вопросам касающимся кемпа связаться со мной можно по телефону 
050 392 9620 или по указанному ниже email БК Авангард.

Организатор Первого юношеского баскетбольного тренировочного кемпа "I'm Player & Coach" / «Я Игрок и Тренер» - Дмитрий Базелевский.

Даты проведения кемпа: 23 - 26 марта 2015 г.
Время тренировок  13.00 - 15.00 в СК Авангард.
Участники 1998-1999 г. р.
Количество участников ограничено - не более 20 человек.
Участие бесплатно. Вы должны получить уведомление на Вашу заявку по электронной почте ответным письмом или по телефону.

Для участия в кемпе необходимо отправить заявку на электронную почту avangardbasketball@gmail.com 
В теме письма укажите: Заявка "I'm Player & Coach" / «Я Игрок и Тренер». И коротко сообщите Ваши данные, контактные телефоны и email, спортивная биография в произвольной форме.

Последняя дата подачи заявок на участие в кемпе 19.03.2015 г.

1 комментарий:

  1. По ссылке - http://basket.com.ua/news/48422.htm - активное обсуждение по теме.

    ОтветитьУдалить