11 апреля 2015

Работа голеностопа баскетболиста при броске

Хочу поделиться коротким видео с нашего баскетбольного кемпа "I'm Player & Coach" / «Я Игрок и Тренер». Я думаю, что эта мелочь в выполнении баскетболистом броска с места достаточно важна и мне на самом деле интересно, насколько часто на подобные "пустяки" обращают внимание ваши тренеры... (если согласны с тем, что этот момент важен просто кивните головой).


Но более того, мне хотелось бы узнать у тренеров, стоит ли на это вообще обращать внимание? Или по закону природы, желая бросить мяч дольше и выше баскетболист при броске автоматически научится активно добавлять движение "кистями ног"? :)

Если есть мнение - приглашаю высказаться.

С уважением, Дмитрий Базелевский.

3 комментария:

  1. Я думаю ничего страшного если ответят не только тренера.
    При штрафном броске крайне важный момент добавлять ногами (галиностопами). В детском баскетболе это касается и всех остальных бросков. Меня учили, если дистанция твоя и дают бить, ты обязан бросать. Позже я понял что лучше попадать. Вобщем это обязательная "мелочь" так как одними руками много не забьешь.
    300-500 правильных бросков в день и ты неизбежно научишся попадать в кольцо.

    ОтветитьУдалить
  2. Олег, очень правильно ты написал, что нужно делать правильные броски. Особенно при обучении и "постановке" броска. Без тренера здесь не обойтись, как и во многих моментах баскетбола. И здесь очень важно чтобы тренер знал, как корректировать и на что обращать внимание.
    К сожалению, встречается много тренеров, которые думают, что закрыть кисть и выпрямить руку при броске - это главное.... Наверное, нужно с этим что-то делать. )

    ОтветитьУдалить
  3. Да, посоветовать прийти на кемп. А лучше отправить за границу, там лучше специалисты.

    ОтветитьУдалить