07 мая 2015

Баскетбол в рамках "Дней Американской Культуры" в Виннице

Сегодня начну не с баскетбола! Просто скажу, что Винница - классный, красивый и исторически важный украинский город!

Ну и далее про баскетбол, а как же без него! Так вот - кроме того, что Винница отличный город в целом, то в частности и баскетбольные традиции здесь были, и есть на высоте! И это не рядовая статейная лесть или для формы начала разговора - баскетбол в Виннице был, есть и будет. Хотите проверить, погуглите и всё поймете...

Теперь о главном, о моем главном...
Есть такая традиция - проведения "Дней Американской Культуры в Виннице". И в контексте этих замечательных дней Федерация Баскетбола г. Киева и БК "Авангард" с удовольствием откликнулись на приглашение поучаствовать в этом событии.
 Остальное в сюжете.


В итоге хотелось бы отметить искренние эмоции и радость детей, зрителей, благодарность организаторов баскетбольного семинара, которые оставили незабываемые впечатление от правильного, открытого и душевного общения на тему баскетбола! Спасибо Виннице за прием и радушие! Спасибо Посольству США в Киеве за организацию дней американской культуры! Спасибо всем за праздник, за эмоции, за новых друзей!

P.S. По случаю задумался... - почему так мало украинских городов на слуху, в которых проводят Дни Американской Культуры в Украине? Быть может города стесняются проводить их? О том, что участвовать в подобных встречах я уверен хотели бы высказаться многие, в том числе украинские любители баскетбола - я лично уже за! Остается дело за малым - предложить городам организовать свои Дни Американской Культуры. Предложения о моем участии в них пишите мне на почту. До скорых встреч!

С уважением, Дмитрий Базелевский

1 комментарий:

  1. Да, не так давно команда Винница-Баско была на ведущих ролях в высшей лиге. Сейчас не слышно. По поводу Дней Американской Культуры, хороший повод показать как это (баскетбол) делается там и молодцы что организовались. Другие города? Дело в людях на местах. Если не будут переживать и придумывать подтекст, почему нет?

    ОтветитьУдалить