17 мая 2015

Продолжение выступления Андрея Кравцова (FCA) о роли тренера в жизни баскетболиста

Предлагаю посмотреть, послушать и, конечно же, хотелось бы обсудить следующую часть нашего минисеминара (Андрей Кравцов (FCA), тренер-баскетболист о значении тренера в жизни человека. Часть 1 ). Теперь Андрей Кравцов обсуждает с тренерами роль тренера в жизни детей.

Среди сказанного речь шла о том, что обозначало слово тренер в далеком 15 веке, были высказаны мысли о том, нужно ли продолжать учиться тренеру, приведена легендарная фраза-откровение Майкла Джордана, сказанная им в день смерти его тренера, а также размышления о том, чем обернется для тренера воспитание страхом... и многое-многое другое.


На мой взгляд это познавательно и очень интересно - рекомендую.

Дмитрий Базелевский.

2 комментария:

  1. Для меня главный месседж это то что Андрей очень точно подметил 2 типа тренеров. Контроль команды через любовь/страх. Как эффективнее, где больше отдача? Есть правда и третий тип тренеров, проходил мимо решил побыть "тренером", но хочется верить это отдельные, исключающие, случаи.

    Очень важно для тренера задавать себе вопрос, а я выложился на 100%? Тогда есть полное право задать этот вопрос игроку. Вообще тема очень интересная и нужная. Надеюсь такие встречи не пройдут безследно.

    ОтветитьУдалить
  2. То что я видел и если коротко, то как-то.

    ОтветитьУдалить