02 октября 2011

Дмитрий Базелевский: Мы надеюсь порадовали зрителей борьбой и эмоциями

На мой взгляд, довольно зрелищный баскетбол в нашей первой игре в Черкассах получился в определенной мере благодаря судейству. По регламенту соревнований я не имею права критиковать или анализировать качество судейства, да и нет особого желания это делать. Просто хотел бы отметить, что борьба и эмоциональное напряжение стало возможным из-за отсутствия излишнего количества остановок на штрафные броски. Если бы нас "увели" в соревнование по пробиванию штрафных, победитель всё равно определился, но утратилась бы притягательная энергия и обезоруживающая привлекательность баскетбола.

Конечно, особого кайфа реально не получаешь, проигрывая одно очко в итоге всего напряженного матча, но то что наш баскетбол в этот вечер не был постным и нудным это наша заслуга, заслуга обеих команд. Ну и как я сказал ранее, благодаря правильному на мой взгляд (поскольку мне импонирует контактный баскетбол) уровню допустимого контакта на площадке. Я не обсуждал эту тему с командой, но могу с уверенностью предположить, что такая борьба, жесткий “красочный” баскетбол только в удовольствие игрокам. И соглашаясь с тем, что не показав в этой игре высокое качество баскетбола и не записав в актив команды победу, мы надеюсь  порадовали зрителей борьбой и эмоциями.

Для формы оговорюсь, что полагаю, я не вы шел за рамки допустимого обсуждения судейства, а если и затронул чей-то профессионализм, то лишь по причине поднять довольно интересную тему - что важнее в баскетболе итоговые цифры, качественная выверенная игра или контактный, яркий (но с ошибками) баскетбол...

Дмитрий Базелевский

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

5 комментариев:

  1. Базелевский Д.Л.
    Включил трансляцию вашей игры на последних минутах матча. Сразу бросились в глаза небольшой счет, полные трибуны и накал матча. Конечно такие игры не могут не радовать. Жаль что не удалось увидеть всю игру, рассуждать по поводу суддейства не могу, да и не нужно это. Но раз Вы затронули эту тему, безусловно, "английские" рефери смотрятся предпочтительнее тех которые садят на свисток и как следствие игра тормозится и выглядит менее динамичной.
    Конечно, обе команды заслуживали победы, но буду откровенным, по результату игры (табло) рад за Холопова, он заслужил стартовать с победы!
    Кстати, наблюдая воочию за столычным дерби, смею предположить, вы имеете все шансы привести во Львов 1/1. Не тот пока чемпион, даже приблизительно не тот.

    ОтветитьУдалить
  2. А можно где-нибудь игру эту посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  3. Базелевский Д.Л.4 октября 2011 г. в 08:27

    Антон
    Эту игру можно скачать здесь ftp://ftp.superleague.com.ua/game/
    Возможно, где-то можно посмотреть и онлайн, но мы обычно пользуемся этим ресурсом.

    ОтветитьУдалить
  4. Оооо!
    Ваще шик, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще ресурс супер вы замутили, я про: ftp.superleague.com.ua/game/
    Чего там только нету, и видео, и фотографии, последние кстати весьма интересно было смотреть))

    ОтветитьУдалить