11 января 2013

Что же такое твой баскетбол?

Баскетбол Куроко

- Что же такое твой баскетбол?
- Так сразу и не сказать...
- Попробуй ;)
- Ну, это когда... ну... в общем... Когда ты без труда отличишь звук удара по мячу, запах новых кроссовок. Запах зала. Когда без этого ты не можешь спокойно заснуть.
- Пфф, и все? Глупости..
- Ну, блин... Еще, когда ты можешь встать с утра на пробежку на часах 6:30, а за окном -20, когда ты не за компом, а вечно на тренировке, когда просыпаешься не в постели, а с мамой в машине около стадиона, когда в каждом игроке видишь соперника, и стараешься стать лучше, быстрее, сильнее, когда перед игрой тебе плевать на всё. Ты просто слушаешь музыку и ждешь...
- Ахаааа... все равно глупо. Детское хобби!
- Хобби?! Ну нет... Сломанные кости, постоянные растяжения, боль, слезы, выбитые пальцы, уничтоженные колени, раны, синяки, ссоры с родными. Иногда все говорят тебе,"хватит, всё кончено, ты сломан, травмы и страх сломают тебя до конца, уходи"... Даже родители уже не верят в тебя...
- И.. Что потом?
- А потом ты ложишься, закрываешь глаза, включаешь музыку, и засыпаешь. А на утро встаешь, одеваешь спортивный костюм и выходишь на улицу, потом приходишь, звонишь друзьям, узнаешь во сколько тренировка, и всё опять... сначала.
- Во имя чего всё это?
- Просто... Хочется снова выйти на площадку, почувствовать ту боль в мышцах, вскинуть руки после забитого мяча... Просто хочется когда-нибудь сказать всем, кто в тебя не верил, и смеялся над тобой, что все было не зря.
Запомни, мы не играем в баскетбол, мы живем им.

Из аниме "Баскетбол Куроко" (Kuroko no Basuke)

 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

3 комментария:

  1. По-моему, близко к тому как нужно воспринимать и любить баскетбол в юном, да и во взрослом тоже. Првильно, по-честному и открыто написано!

    ОтветитьУдалить
  2. хаха))) Кто из авторов этого поста подсел на аниме Kuroko no Basuke?)))

    ОтветитьУдалить