19 марта 2013

Несколько слов к видео о тренажере Shotloc (Шотлок)

Мое решение снять видео о тренажере Shotloc (Шотлок) связано с тем, что после нескольких тренировок с этим тренажером я почувствовал, что это небольшое приспособление вполне может помочь начинающим баскетболистам  в постановке правильной техники броска.

Предлагаю взглянуть на это видео, в котором я постарался объяснить, что это за тренажер и дать первые установки для его использования.



Безусловно, не стоит преувеличивать возможности этого тренажера, так как я убежден, что это всего лишь один из способов улучшения качества броска. Думаю всем ясно, как важно правильно его использовать придерживаясь предлагаемой к нему инструкции, но всё вышесказанное на самом деле довольно просто. Также необходимо понимать для чего ты используешь этот тренажер. Другими словами ты должен понимать - главный успех в работе над броском это твоё упорство и целеустремленность, а Shotloc (Шотлок) действительно помогает быстро и качественно осваивать технику броска. Если ты используешь этот тренажер, постарайся найти партнера, тренера или опытного игрока, который сможет со стороны посмотреть и подсказать возможные недочеты в работе над броском.

Пробуй, работай, совершенствуй свой бросок и результаты не заставят себя долго ждать. Все успехи  зависят только от тебя.

Дополнительную информацию можно получить на сайте shotloc.ru и, конечно, в моих комментариях к вашим вопросам на этом сайте.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. Первое что приходит на ум - способ зарабатывания денег. Второе, чтобы так говорить нужно самому попробывать. Но я все таки скептически отношусь к этому тренажеру. Объясню почему. Как я понял, основная его задача помочь правильно контролировать (бросать) мяч кончиками пальцев. По-моему, если игрок хочет научится попадать, более удобного и природного положения не существует, хоть с тренажером, хоть без него, только пальцами. Более того бросают-направляют в основном указательный и средний, остальные поддерживают сам мяч. Шире пальцы ставят по определению, чтобы лучше контролировать мяч и четко направлять в цель. Закрыть кисть, тоже обязательный элемент. С практикой все к этому приходят, и что самое интересное у всех все равно разный бросок, как и почерк. Мышечная память появится при упорстве и целеустремлянности как правильно подмечено выше, не уверен что тренажер поможет в этом.

    Возможно старомоден, и не доверяю феничкам. :) Хотя, как способ привлечь внимание тинейджеров, почему нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот такие они, американцы, везде зарабатывают. ) И почему-то не видят в этом ничего плохого. К сожалению или к счастью, но у нас его тоже придется покупать.
    Олег, не забывай, что ты тренировался с тренерами, много общаешься, давно увлекаешься баскетболом, поэтому для тебя все тонкости при броске просты и очевидны. Многим хотелось бы иметь больше информации и найти для себя приемлемое и удобное разъяснение того или иного вопроса в баскетболе. Кто знает, возможно и твой комментарий кому-то поможет.
    По поводу "старомоден" и "феничек". Ты не считаешь, что введение таких "феничек" как тренажеры, фармакология, научный подход к физической работе в баскетболе заметно повысили скорость, прыгучесть и силу баскетболиста. И главное, эффект от работы появляется быстрее. Представь только, сколько переделывали-доделывали тренажеры, для того чтобы дойти до нынешнего совершенства. Когда-то они по-другому выглядели или их не было вообще.
    Это приспособление даже трудно называть тренажером. Но все же он продается и используется во всем мире. Возможно, он кому-то подходит идеально, а кому-то нет. В видео, я высказал свое мнение по поводу того, как я "понял" и почувствовал этот тренажер. Каждый может так попробовать. А если этот тренажер привлечет к баскетболу любое количество тинейджеров (как ты говоришь), это будет главный успех.

    ОтветитьУдалить