28 ноября 2013

Про командный дух в баскетболе

По-моему, самое главное в баскетболе это командный дух. Можно быть невероятно сильным, быстрым и метким баскетболистом, но в баскетбольной команде невозможно играть и побеждать в одиночку. И будь ты великий или неизвестный игрок, после победы своей команды никто не сможет сказать, что он мог бы добиться успеха один, без поддержки своей команды, без своих партнеров.

Умению быть в команде, умению помогать коллективу, чувствовать поддержку друзей и учит и воспитывает баскетбол. И можно сказать именно за эти замечательные качества, которые проявляет каждый баскетболист и вся команда в целом, проявляемые в борьбе за победу в матче, больше всего и ценится эта удивительная игра.

Для того, чтобы найти нужные слова, жесты и эмоции, для поддержания командного духа учатся игроки и тренеры всю свою спортивную карьеру.
Конечно, "ученье свет...", но может быть порой стоит сделать совсем немного, но от души и всем станет ясно насколько ты командный игрок.

К примеру, как вы оцените жест Рафера Алстона (Rafer Alston), который создал достаточно трогательную и душевную сцену... Партнеры по команде просто не видели, что один тянет руку другому, чтобы "дать пять" после замены. :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 комментарий:

  1. Казалось бы в игре больших и быстрых это не обязательные атрибуты, но именно такие жесты отличают нас от роботов и в по-настоящему хорошей команде должно быть именно так.

    ОтветитьУдалить