11 августа 2014

Открытые предсезонные тренировки "Авангарда". Вопросы и ответы

На днях "Авангард" объявил о начале открытых предсезонных тренировок на своей базе. Спортивный директор клуба Дмитрий Базелевский объяснил для каких целей проводится подобное мероприятие, сопроводив это комментариями к наиболее часто встречающимся вопросам.

- Наши Открытые предсезонные тренировки - это не что иное, как уважение к баскетболистам, - начал Дмитрий. - В первую очередь, уважение к самоотверженной, целеустремленной и преданной работе спортсменов. Только таким подходом можно достичь успехов в спорте и в жизни вообще. Мы даем ещё один шанс игрокам. Юным и опытным. Большой этот шанс, или маленький - покажет время.

Ни для кого не секрет, что в спорте немалую роль играет удача, стечение обстоятельств и просто возможность получить свой шанс.

Множество баскетболистов тренируются годами, а получить возможность показать себя перед тренерами и специалистами высокого класса - такое представится далеко не каждому. К тому же, кто-то меняет свое отношение к баскетболу и готов вернуться в баскетбол или взяться за работу с утроенной энергией и доказать, что он сильнее других - почему не предоставить шанс этим людям? Не будем забывать о молодых игроках. Покажите мне обстоятельства в нашем баскетболе, когда раскованно, без официоза ты можешь сказать и доказать любому, что ты просто и явно сильнее других в баскетболе.

На таких тренировках баскетболист любого возраста может встретиться в равных условиях с теми игроками, которые уже не один год играют в баскетбол профессионально. С психологической точки зрения, я бы охарактеризовал наши тренировки так: "Если ты не боишься проверить свои силы на площадке, то наши тренировки для тебя." Мы организуем тренировки таким образом, чтобы каждый игрок мог показать свои лучшие качества во всех игровых аспектах.

Наша главная цель – новый шанс в честной борьбе для любого баскетболиста Украины.

Я знаю, что по поводу проведения нашего мероприятия возникают вопросы. За это короткое время, со дня анонса открытых предсезонных тренировок "Авангарда", некоторые вопросы я слышал не раз, поэтому сразу отвечу на часть из них.

Итак, FAQ:
- Какой шанс попасть в команду после просмотра?
- Если ты не примешь участие в тренировках, твой шанс равен нулю. Любая твоя активность приближает тебя к цели.
Мы приглашаем тренеров, специалистов, баскетбольных агентов со всей Украины посмотреть нашу работу и мастерство участников.

На 11.08.14 подали заявки на участие в тренировках 33 баскетболиста со всей Украины. Киевляне составляют около 35% от общего числа участников. 

- В скольких тренировках стоит принять участие?
- Нужно показать все свои лучшие качества баскетболиста. Баскетбол - не только очки, перехваты и подборы, в баскетболе важен стержень человека. Каждый игрок волен принимать решение о количестве времени презентации самого себя. Я бы играл и тренировался от начала и до конца.

- Можно ли подписать профессиональный контракт с клубом "Авангард", после этих открытых тренировок?
- Это вполне реально. Но после отбора на этом просмотре, игроку нужно будет пройти профессиональный предсезонный сбор с главной командой, впрочем как и любому новичку и члену команды.

Ещё раз отмечу, что эти тренировки будут смотреть не только тренеры "Авангарда", но также мы приглашаем всех тренеров, агентов и специалистов со всей Украины. Поэтому, приглашение в другую команду, становится вполне реальным ходом вещей."

Источник: bcavangard.com

2 комментария:

  1. Если я не ошибаюсь, то такая практика впервые в проф. украинском баскетболе и это здорово. Не важно, должен заниматься этим клуб или не должен, просто сам факт такого тренинга-просмотра это отлично. Для ребят, для баскетбола, для ситуации которая сейчас в стране и баскетболе. 33 человека это уже как-то, не аншлаг, но и не 13-16 человек как было в июне, хоть и понимаю что разный посыл у этих мероприятий. Все таки за возможность показать себя и подписаться есть желающие побороться. Конечно, даже в этой ситуации это мизер, но я думаю, это еще и от того что такая практика в диковинку и кто-то засомневался, поскромничал. В любом случае, вы большие молодцы что даете шанс в первую очередь тем парням которые постоянно сетуют что у нас все решается под столом (и такое есть), что на его место ставят лега и т.д. Самому интересно как это будет на деле, с удовольствие приеду глянуть.

    ОтветитьУдалить
  2. Олег, извини, что немного с опозданием :) но все же отвечу.
    Ты и сам видел, игроков было много.
    Мы пригласим на первый сбор 4-5 участника этих тренировок. Жаль, что баскетбол у нас развит так, что остальные участники (те, что уже готовы играть) скорее всего останутся без команд.

    ОтветитьУдалить