30 января 2015

Открытая тренировка по итогам моего участия в программе Sports United

Sports United в Украине
Продолжая серию заметок о поездке в США по программе Sports United я поймал себя на мысли, что опасаюсь не донести в полной мере всего, что увидел в баскетбольной Америке, всего что чувствовал на протяжении всей этой программы.

Несмотря на то, что я уже был в США, нынешняя поездка по программе Sports United произвела на меня очень яркое впечатление в плане как современного развития американского баскетбола, так и в подходе к тренировкам на уровне детского и юношеского баскетбола в США в частности.

Безусловно, я буду продолжать писать посты-заметки, выкладывать фото и видео-материалы, которые собрал за это время.



Но, хочется большего - хочется, как говорится, "по горячему следу" передать атмосферу занятий, откровенное желание заокеанских тренеров помочь в освоении соответствующего нынешнему моменту баскетбола, хочется передать, если сказать коротко, - что такое современный американский баскетбол, почти из первых рук.


И у меня появилась идея, с которой я спешу поделится. Суть её сводится к тому, что я напрямую хочу поделиться собственными впечатлениями о тренировках, играх и встречах с различными специалистами во время этой программы. Я планирую провести открытую тренировку, которая будет выглядеть как оригинальный дайджест, своеобразное резюме по всем событиям в течение нашего пребывания в Вашингтоне с 10 по 22 января этого года. Я покажу упражнения, которые я выделил во время тренировок, проведенных американскими тренерами. Отмечу ряд замечательных моментов, на которые они делали особые акценты. Есть искреннее желание поделиться теми идеями, которые были подмечены мной на тренировках и во время общения с тренерами и преподавателями учебных заведений, которые мы посетили.


Я уверен, что предлагаемая открытая тренировка будет интересна для многих, не говоря уже о непосредственных участниках национального процесса развития детского и юношеского баскетбола. Приглашаются молодые баскетболисты, тренеры, родители и дети - все заинтересованные и желающие узнать что-то новое об американском баскетболе.


Кроме того, в процессе интерактивной встречи-тренировки я надеюсь, что услышу ряд вопросов, которые помогут мне уточнить темы и перечень заметок для дальнейшей публикации.


Открытая тренировка пройдет 1 февраля в баскетбольном зале СК Авангард. Киев, ул. Мельникова 48. Начало в 14:00. Вход свободный.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

6 комментариев:

  1. Дмитрий, не получилось задать ряд вопросов после встречи в Авангарде на открытой тренировке, попробую здесь.
    Что больше всего поразило в США? Первое и самое яркое впечатление? Будет ли еще подобная практика в следующем году, может где-то в Европе что-то подобное планируется?

    ОтветитьУдалить
  2. Олег, спасибо за внимание, за то, что пришел на тренировку и, конечно, за вопросы. По последнему я бы попросил немного терпения. На эти и на другие вопросы я обязательно отвечу с своих следующих заметках. Как говорится, следите за обновлениями на сайте ;)
    В свою очередь хочу спросить у тебя - какое впечатление на тебя произвела тренировка, что отметил лично для себя и скажем так пожелания.

    ОтветитьУдалить
  3. Лично для себя отметил что очень важно в каком стиле (если можно так выразится) ты проводишь тренировку. Как обращаешь внимание на ошибки, как их устраняешь. Вообщем, все старо как мир, но если бы каждый день с таким подходом и энергией, то было бы дело.
    Пока у нас в основном меряние ..., и ожидания что вот скоро на тренировку прийдет талантливый малый и вот тогда я его воспитаю. Немного утрирую, но где-то так.

    ОтветитьУдалить
  4. Пожелания продолжать в том же духе и не сдаваться, все как в игре, не в зависимости от счета! Эти вложения не будут напрасны!

    ОтветитьУдалить
  5. Приятный коммент! Спасибо! Для меня очень важно чтобы те с кем я работаю понимали меня и им было интересно. И лучший способ увлечь остальных работой, это работать с желанием самому. Если ты докажешь, что занимаешься интересным делом, то как говорится: "... люди потянутся к тебе!" :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, это передается! ))

    ОтветитьУдалить