21 апреля 2015

Правильный пас на центрового (баскетболиста)

Сегодня поговорим о пасе на центрового. Как я уже говорил ранее, во время нашего баскетбольного кемпа "Я игрок и тренер" не раз были озвучены очень точные и ясные объяснения, не раз были расставлены акценты на том, как правильно тренироваться. Следующее видео так же очень интересно и полезно. 

Казалось бы ничего нового не будет привнесено в баскетбол, в описание техники этой игры. Но что разнит очень многие видео с тренировок - это доступность пояснения того или иного тренера в каждом конкретном случае. Надеюсь, что многие вынесут из этого видео что-то полезное для себя. 

Итак, предлагаю вашему вниманию интересное и, на мой взгляд, правильное объяснение вариантов паса на центрового от Артема Слипенчука, гостя нашего баскетбольного кемпа "Я Игрок и Тренер" / "I'm Player & Coach".



С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Базелевский.

2 комментария:

  1. Артем все правильно говорит, ловить и давать пас от пола надежнее и легче для обоих игроков. Но в игре бывает по-разному, и исключать передачу верхом нельзя, главное это понимание друг друга партнеров, зрительный (переферический) контакт, нужно видеть и чувствовать когда большой готов принять пас.
    А на тренеровке важный момент не замерзнуть и что еще хуже не дать игрокам зевать.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, уверенно. И не за спиной у тренеров, ай да я, а на деле.

    ОтветитьУдалить