03 сентября 2012

Размышления по теме создания сообщества баскетбольных тренеров Украины

Аватарка Базелевского Дмитрий Базелевский



Главные моменты, которые бросаются в глаза при обсуждении темы создания сообщества баскетбольных тренеров Украины, на мой взгляд, выглядят так:
1. Почему-то все убеждены, что высказывание собственного мнения это всегда протест и соответственно нашим реалиям, преследуется и карается. По этому поводу я хочу сказать следующее. Подобная организация своё существование может охарактеризовать скорее как – «для», а не «против». Противников у нынешних тренеров Украины просто нет. Потому, что никто не будет конфликтовать с тем, чего нет. Ведь нет ни одного тренера недовольного кем-либо, а если индивидуумы и есть, то не факт, что несправедливое отношение к одному тренеру, это давление на профессию и должность, а не отношение просто к личности и к персональным человеческим качествам. Да и не понятно сейчас, что тревожит и что необходимо баскетбольным тренерам разных уровней. Ведь невозможно сейчас сказать, что выберет детский тренер? Поехать на работу в детскую команду в клуб Суперлиги за 10 000 грн. в месяц, или хочет за полцены в 5 000 грн. работать дома, но вот проблема – в спортзал его школы не идут дети, так как там директор школы устроил склад.

Так что я думаю, не стоит даже думать пока о каком-то обострении отношений с кем-либо. К тому же, наверное, нельзя ведь исключить и тот факт, что общая тренерская мысль решит, что происходящее сейчас в украинском баскетболе вполне нормально и нужно держаться за то, что есть, ибо всякое излишество не во благо.

2. Очевидно, есть мнение, что все равно никто тренеров не услышит и даже слушать не будет. На данный момент, пока исходя только из моего персонального мнения, тренерам нужно услышать друг друга. Какие есть проблемы, – начиная от чистоты в залах, до поддержки или протеста в возможных изменениях правил баскетбола, которые предлагает Евролига.

3. Многие не понимают, точнее не представляют, для чего это может быть нужно. И я, пожалуй, тоже не буду говорить, что для «развития баскетбола»…

Вот такие для начала основные моменты обсуждения темы создания сообщества баскетбольных тренеров Украины, которые я хотел бы выделить.
Если есть, кому что добавить – пишите, обсудим.

BazeCamp в Google+
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 комментарий:

  1. Если коротко, то я за. Вообще не вижу препятствий для создания такого сообщества. Оно не просто нужно, оно необходимо!

    ОтветитьУдалить