23 января 2014

Базер-битер и данк в одном флаконе (Видео)

Наверное, всем известно, что в баскетболе есть такая впечатляющая штука - базер-битер (buzzer beater) - так американцы называют бросок, когда время окончания одной из четвертей, или, что ещё захватывающей, если вообще конца матча, заканчивается во время полета мяча после броска баскетболиста. У нас такой бросок комментируют как очки, заброшенные в "раздевалку".

На следующем видео это и отличный данк и отчасти тот же базер-битер, ведь это был бросок сверху, то есть мяч не летел в воздухе, а игрок забивал его за доли секунды до конца встречи. К тому же, особую ценность этому броску добавлял тот факт, что он был совершен при равном счете и решил исход встречи.

Короче, в одном броске есть практически всё - это просто, со всех сторон прекрасный баскетбольный момент, впрочем, как и весь баскетбол ;)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

3 комментария:

  1. Смачно! Тем и силен баскетбол, скажем, перед футболом, что за долю секунды "проигравший" и "победитель" меняются местами!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот ты Олег напророчил! :) У нас с Удавами концовка получилась точно так как ты написал. За 22 сек. до конца мы - 5 очков, за 5 сек. до конца мы +1, в итоге мы -2. Могу сказать и не очень обидное ощущение осталось, так как сначала нам фартануло неплохо, потом Удавам повезло, что мы просто не сумели правильно сделать смену.

    ОтветитьУдалить
  3. Не, я плохой пророк, в перерыве Лехе обещал что будет ОТ с Кировоградом, так как не хотел чтобы игра заканчивалась... То баскетбол такой )) А вы здорово поколбасились, и тут смотря как на проигрыш посмотреть, в следующей личной встрече жажда реванша - на вашей стороне, а перед ПО важно хоть разок их цепонуть чисто психологически! И Скорпов касается и Авангард )))

    ОтветитьУдалить