25 ноября 2014

А слабо так болеть за любимую баскетбольную команду?!

"Как скучно мы живём! ...мы перестали делать большие хорошие глупости." - сказал некогда киногерой Эльдара Рязанова из легендарного кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром" Ипполит. Продолжить эту тему можно размышлением - А могли ли?.. Но даже не суть в том. Мой вопрос до безобразия прост - Почему мы вот так же искренне не можем радоваться за успех любимой команды?

По случаю предлагаю всмотреться в реакцию игроков на скамейке запасных на в общем-то обычное дело - суперслемданк...



Конечно, в итоге хотелось бы понять - почему у них так, а у нас совершенно как-то по-другому. Неужели мы не можем так радоваться?! Или вечно боимся, что нас накажут?.. За то, что... - мы такие какие есть.

Согласен, что это не простой вопрос. Но задуматься о нем нужно, просто необходимо. Хотя бы потому, что подобное порождает подобное - не отвечай мы на игру любимой команды, её игроки ответят нам тем же. В итоге мы всё знаем - игра не игра, а унылое г... Или говоря дозволенным языком - "Как скучно мы живем!"

И вот что ещё - как говорится, домашнее задание. Вот этот видео-пример он не из разряда рекламы, внизу которой пишут предупреждение - "Не повторяйте этого дома!". Так что попробуйте повторить, посмотрите игру любимой команды и реагируйте так как вы на самом деле внутренне реагируете на происходящее. Копировать тех же американцев, стараться продемонстрировать то чего нет на самом деле тоже не надо - это, к сожалению, тоже крайность, такой себе дешевый театр. Хоть не надолго, но попробуйте быть настоящими!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

4 комментария:

  1. У нас вообще не принято радоваться за партнера, команду, не говоря уже о такой бурной реакции, особенно когда детки вырастают в дядьки. Почему? Сложно сказать однозначно, скованные мы в выражении эмоций в большинстве своем, осознанно или подсознательно. Воспитание советское имело хорошее и не очень, даже сейчас послушаешь как какая-то бабушка на детской площадке с внуком "играет" - туда не лезь, этого не бери, туда не ходи, не бегай, остается только дышать и смотреть, это безопасно. ))) В остальном шлагбаум. Отсюда, наверное, и такая наша закрепощенность. Вот подчеркнуть как все плохо желающих много, а выплеснуть хорошее, похвалить/подбодрить партнера и правда не густо. Пока...

    ОтветитьУдалить
  2. Я полностью согласен с тобой, Олег. Один "минус" из твоего коммента - где совет, как это исправить? Вот моё предложение. )))
    По всей стране, (желательно и по соседним странам, так как соседи такие же "прикрученные") запустить флешмоб или акцию: "А ты рад успехам других?". Каждому, кто не прислал видеоподтверждения того, что он безумно рад за кого-нибудь ещё, кроме себя, автоматически объявляется бойкот всего общества.
    К примеру, сидишь ты в кафе и подходит официант, а ты ему без лишних разговоров: А ты рад успехам других? Дай-ка ссылочку чтоб мы проверили. Дал - может принимать заказ, нет - позовите нам более отзывчивого официанта. )))
    Или при знакомстве. "Девушка, очень хочу с Вами познакомиться, но если Вы настолько черствы и заботитесь только о себе, и Вам не радуетесь успехам других людей - я даже имени знать Вашего не хочу!" "Меня зовут Виктория, вот как я счастлива когда, подруга прошла кастинг. Вот, в телефоне 30 видео моего счастья!"
    Как жизнь упрощается сразу... )))

    ОтветитьУдалить
  3. Я за флеш мобы без камеры и подтверждения по ссылке. Только натурой здесь и сейчас, живые эмоции ))) Если человек способен радоваться за другого, плюс к карме и сто лет жизни, если только на камеру, может показушно получится. Хотя твой вариант с девушкой мне больше нравится чем Виталькины зарисовки по ТВ.

    ОтветитьУдалить
  4. Так ведь я предложил флеш мобы как путь к живым эмоциям. В общем, нужно думать по Чернышевскому: "Что делать?" Точнее, нужно хоть что-то делать, но делать! )

    ОтветитьУдалить