02 февраля 2023

Что пожелать юным баскетболистам

 
Пожелания отца своим сыновьям заслуживает внимания и уважения!

Отец близнецов (на фото), Люка (#25) и Джека (#16), помог парням создать свою баскетбольную команду в средней школы. Сыновья были семиклассниками, а остальные игроки были чуть постарше - 8 класс.
Хотя оба парня были вполне квалифицированными игроками, они значительно уступали в росте и силе, и, по понятным причинам, получали немного игрового времени.
Они являются воплощением ролевых игроков.
Вот, к чему призвал их отец:
"Звездой и лучшим можно стать в любом аспекте игры. Станьте самым ценным ролевым игроком, каким вы можете быть.
Усердно тренируясь, выполняя задачи тренера, всегда с хорошим настроем, помогая всем, чем можешь команде на скамейке - вы можете стать самой ценной частью команды. Подумайте и станьте такими товарищами по команде, с которыми все хотят играть.
Сосредоточьтесь на «Мы», а не на «Я».
Ты можешь быть не лучшим В команде, но можешь быть лучшим ДЛЯ команды.
Не зацикливайтесь на том, как мало играете, сосредоточьтесь на том, как много вы поняли и узнали, как помочь остальным игрокам ... и какой вклад вы вносите атмосферу, настрой и культуру команды.
Все, что вы делаете сейчас на пользу команды, всё это вклад в ваше будущее, как баскетболистов. Так что делайте ежедневные депозиты в своё будущее.
Будь всегда готов на 100% войти в игру. Всегда чувствуй себя на скамейке так, будто следующая замена- это ты. Так как, когда придёт твой момент, может не быть времени на подготовку.
"Будь «в игре» (ментально) перед тем, как попасть «в игру» (физически). И когда твой номер называется - даже если до конца игры осталось 30 секунд - используй это время максимум!
Используй каждую возможность по максимуму... тогда эти возможности будут «размножаться» и появляться вновь!
Не важно какая статистика у вас будет после сезона, главное получить больше бесценного опыта и знаний, как быть максимально полезным игроком в баскетбольной команде, имея не самые выдающиеся физические данные и баскетбольное мастерство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий