15 февраля 2023

Как Майкл Джордан нарушил правила НБА





Michael Jordan: «Только одно обязательное условие - НИКАКОЙ прессы.» 🤫 
О том, как Майкл нарушил правила НБА! 
Не все слышали, что Майкл Джордан когда был действующим игроком навещал тяжело больных взрослых людей и детей. Очень часто он пытался узнать и выполнить их заветное желание. 
Иногда случалось, что это были последние желания страдающих людей. 
Джордан, почему-то испытывал особые чувства к одному конкретному парню. Этот ребенок подвергался насилию, и в конце концов его отец специально поджег и тем самым изуродовал его лицо. 
Майкл привел этого парня в раздевалку Буллз и просто разговаривал с ним. Потом он взял пацана на игру и предложил ему сесть рядом с собой на скамейку запасных Буллз. Во время игры MJ иногда подходил к парню, испрашивал что-то типа: «Как тебе тот мой аккуратный слемданк?» 
Чиновники лиги подходили к нему и говорили: «Майкл, ты не можешь дежать этого парня на скамейке, это против правил лиги. Джордан просто посмотрел на организаторов и сказал: "Он останется на скамейке.» 
У игроков вроде Джона Пэксона на глазах были слезы, когда они видели, как ужасно обгорело лицо ребенка и как душевно и с любовью общался Майкл с парнем, не обращая внимание на все это. 
Тим Халлам, тогдашний директор по связям с общественностью, сказал о акте доброты Джордана: «Он делал такие вещи постоянно. И всегда у него было одно обязательное условие. Я делаю это не ради рекламы. Он жестко настаивал на том, чтобы все было тихо. Абсолютно НИКАКОЙ прессы." Жертва ожогов скончался в 2018 году в возрасте 42 лет. 
P.S. Представляете чувства, эмоции и воспоминания парня после этого присутствия на игре на скамейке Буллз!!! ВМЕСТЕ с Джорданом!!! Представляете этот след в жизни, после того ужасного инцидента с отцом. 
P.S.S. Пацана звали Дэйв Ротенберг... его родной отец бил его и однажды попытался сжечь его, облил керосином и поджёг ... Дэйв умер в 2018 году в возрасте 42 лет. (Это действительно была единственная игра, когда MJ пригласил кого-то сесть на скамейку Буллз рядом с ним.) P.S.S. Кстати, огромное участие в жизни Дейва Ротенберга принял и Суперзвезда рок и поп музыки ХХ века Майкл Джексон. Джексон поддерживал парня в его желаниях и стараниях быть художником.

Комментариев нет:

Отправить комментарий