29 июня 2010

По "делу" баскетболиста Константина Аникиенко

Если эта информация соответствует действительности, а не очередная утка для того чтобы поддержать распиаренную тему, нужно сказать что это идеальное развитие событий для молодого игрока.

В Одессе этот высокий парень так и мог бы остаться диким цветком предоставленным самому себе, как говорили в интервью его родители. В Испании ценят таланты и могут с ними работать. На данный момент они берут "чистый лист" ростом 215 см.

Сможет ли Константин выдержать долю профессионального спортсмена в серьёзной баскетбольной стране покажет время. Мы же можем пожелать только успехов в работе Аникиенко и его новым тренерам.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

6 комментариев:

  1. Должны быть первые ласточки в любом деле. Молодец Аникиенко что смог уйти в профессиональный баскетбол. Одна из первых серьёзных проверок украинцев в юношеском баскетболе. Харчинский и Артамонов поехали в Литву - остались в баскетболе. Уже успех!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, пожелаем парню удачи на новом месте, может и по з/п будет намного лучше, а не те гроши, что ему платили.

    to All 4-1
    Харчинский и Артамонов в Литве это конечно здорово. Вот только Литва и Испания я боюсь совершенно разные случаи, в том плане что Испания круче ;)

    ОтветитьУдалить
  3. 100% Испания круче. Но я к тому, что нормальный, общепринятый процесс, когда молодые игроки едут и востребованы за границей. Все куда-то едут. Литовцы и вся Европа - в Америку, сербы - в Грецию и куда угодно в Европе, чехи - в Сербию... Вот и мы потихоньку поехали.

    ОтветитьУдалить
  4. Потихоньку да)) Я лично знаю что пока только Аникиенко срулил :)

    ОтветитьУдалить
  5. Артамонов (93г) и Харчинский (94г) прошлый сезон в Литве.

    ОтветитьУдалить
  6. Пардон, таких увы не знал), до сегодняшнего момента)

    ОтветитьУдалить