28 июня 2010

Потери в баскетбольной сборной Македонии

Наш "знакомый" по львовской "Политехнике - Галичина" македонец Диме Тасовски принял окончательное решение не участвовать в отборочном турнире за выход в финал ЧЕ 2011 за баскетбольную сборную своей страны. Таким образом, македонская сборная накануне подготовки к квалификационным играм теряет одного из своих лучших игроков. По оценке специалистов этот игрок был признан незаменимым в течение последних лет.

Поясняя свой шаг, Диме Тасовски обратил внимание, что бывшая югославская республика Македония имеет в резерве достаточно молодых, талантливых игроков, которые могут достойно представить баскетбол своей страны.

Конечно, македонцы ещё имеют игроков на позицию разыгрывающего - это Дарко Соколов (бывший игрок БК "Химик" Южный), Стефанов, Мираковски. Однако уход Тасовски всё-таки серьезная потеря, как минимум опыта, для сборной Македонии - соперника сборной Украины по баскетболу в отборочной группе "Б" встреча которых состоится в Южном 2 августа.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

4 комментария:

  1. Везде есть проблемы с отказами выступать за сборную. Но у нас настолько велика разница между уровнем игроков выступающих за границей и в нашем Чемпе, что любой отказ наших "иностранцев" - это как отсечение пальца руки для сборной. Тут пишут что они согласились играть, но когда они придут в команду и в каком состоянии, и придут ли вообще - не простые вопросы.

    ОтветитьУдалить
  2. to мастер Спорта
    Ну, жизнь вообще штука сложная и труднопрогнозируемая. Можно лишь задать один в вопрос в ответ - А вера нам зачем нужна?

    ОтветитьУдалить
  3. to Главред
    Вера нам нужна, просто как вера! Правда её, эту веру, как-то плотно затёрли баблом в наше время, но она всё-таки должна быть. А в данном случае ждать ответов осталось совсем не долго. Главное, чтобы эта вера не осталась в гордом одиночестве, как уже случалось.

    ОтветитьУдалить
  4. to Главред
    Вера, Надежда, Любовь?

    ОтветитьУдалить