21 июня 2010

Битва молодых баскетболистов Украина - Турция (U-18)

Как это ни странно, но вопреки здравому смыслу мы стараемся следить за всем, что угодно и роемся в тоннах абсолютно не нужного нам информационного мусора. Телевидение в свою очередь ежеминутно прокачивает через наши мозги сотни кусочков рекламы, а СМИ посредством своих каналов привлекает наше внимание к глупейшим шоу.

И никому и в голову не может прийти, что было бы, по меньшей мере, неплохо показать стране или Киеву своих молодых баскетболистов в возрастной группе до 18 лет (U-18). Неужели мы стали настолько пафосными и рафинированными, что кроме финала NBA нам стал неинтересен ни какой баскетбол, и мы уже не хотим смотреть игры наших лучших юниоров (U-18)? Кто решает за нас, что нам интересно, а что нет?

Во всяком случае, я нигде - ни в интернете, ни где бы то ни было рекламы об этом интереснейшем мероприятии не видел и боюсь, что уже не увижу...

Короче, завтра, они - наша настоящая смена современного, не такого уж и успешного украинского баскетбола, после того как спадет июньский жар играют товарищеский матч, перед Чемпионатом Европы, со Сборной Турции в рамках категории (U-18).

Может быть, отбросим свой снобизм и поможем нашим молодым украинским баскетболистам обрести уверенность перед главными матчами и дать им понять, что мы верим в них не на словах, а на деле готовы их поддержать.

Игра состоится в 19:00 по адресу в СК Меридиан, ул. Героев Севастополя, 11б в городе-герое Киеве, о чем бы там не думали наши турецкие товарищи.

ВНИМАНИЕ!
Согласно последним уточненным данным игра Украина - Турция (U-18) начнется 22 июня в 18:00 по киевскому времени.

13 комментариев:

  1. Я тоже погуглил и ничегошеньки не нашел про завтрашний матч, ни хотя бы какого-нибудь анонса в пару строк, ничего, только вот Ваши записи.

    А кто интересно занимается в команде этих молодых украинских боллеров пиаром и маркетингом? Должен же быть такой человек, а
    иначе то никак.

    Получается что просто никто ничего не знает и никому ничего не надо. Ну играют какие-то баскетболисты, ну выиграют что-нибудь или вообще ничего, а и хрен бы с ними.
    Вот такие мысли блин... Я сдерживаюсь чтобы не выступить с речью.
    Обидно потому что. Что то мне подсказывает, если бы нечто подобное было в штатах, в каком-нибудь городке, если не все, то очень многие бы знали о предстоящей игре. А у нас никому ничего не надо.

    ОтветитьУдалить
  2. Я пошел бы поболеть за команду, если бы был в Киеве)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ребята, что время уточнили. Я слышал, что сегодня играют.
    то Anton
    Мои мысли схожи с Вашими. Я полагаю, что отдельного человека занимающегося "пиаром и маркетингом" нет, скорее это общее дело Федерации, а если общее значит...

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы не стал искать стрелочника - это ошибка всех кто в той или иной мере в теме баскетбола.

    В том же ФБУ, наверное, всего десяток человек основного состава - а команда болельщиков составляет миллионы, но никому и в голову не пришло где-нибудь написать о том, что будет эта игра.

    Я бы сказал, что если это не нужно нам каждому в отдельности, тогда это не нужно никому - ни той же Федерации, ни тому же рядовому украинцу!

    И с этим ничего невозможно поделать, если конечно...

    ОтветитьУдалить
  5. А нет ли возможности посмотреть эту игру по прямой трансляции или через интернет?)
    По какому каналу будут вещать у вас на украине?
    Может у меня в Zombo-ящике есть такая тема, я і побачу)))

    to Базелевский Д.Л
    А если общее, то означает бардак), конечно далеко не всегда и зависит от многих факторов.
    Но я уже сталкивался не раз с всякими федерациями по экстремальном видам спорта и как правило бардак полнейший, который конечно же если не всех, то многих устраивает.

    to Главред
    Видимо эта игра многим видится как незначительная или не интересная вовсе, а может просто не захотели ничего писать и как то преподносить эту информацию. Интересно вот будет сколько преданных болельщиков придет на матч?

    ОтветитьУдалить
  6. А вот инфо по юношеской сборной России выложили:
    http://www.moscow-basket.ru/news/show/.5283.htm

    ОтветитьУдалить
  7. По поводу трансляции - я не уверен.
    А если говорить об интересе к игре, то я бы мог предположить, что игра "незначительная или не интересная" для кого-то. Но ведь это же Сборная, и ребята в таком составе не каждый день играют. Разве это не интересно? тем более, что сейчас вообще нет баскетбола в Киеве. Гидропарк - не в счёт. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я честно скажу что лично мне интересно. Но раз нет никаких вообще анонсов про эти соревнования, то вывод напрашивается сам, к сожалению.
    Отчего нет баскетбола в Киеве, не сезон?
    А гидропарк это то самое известное место отдыха киевлян?
    :D

    ОтветитьУдалить
  9. то Anton
    Так и есть - не сезон. Тинейджеры - по лагерям. Клубы само собой.
    Гидропарк это да! Место известное и много людей там бывает в жаркие выходные, не только кыяны. :) Но главное - там проходит Кубок Корбана. Баскетбольный турнир среди команд города, где могут участвовать игроки любого уровня и НБА, и ДЮСШ.

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово как!
    А кубок носит такое имя в честь Бориса Корбана?

    ОтветитьУдалить
  11. У нас в Москве тоже сейчас проходят соревнования по стритболу, ближе к осени намечается мероприятие Moscow Open, я не был на предыдущем, в этом году надо обязательно поехать)
    Но если честно, баскетбол мне больше нравится, больше в нем азарта и чего-то такого притягательного)

    ОтветитьУдалить
  12. Да, конечно, в честь него. И при жизни Бориса Петровича было название Кубок Мариам, и он сам часто присутствовал на играх, вручал награды. Ну а теперь само собой стал Кубок Корбана.
    Но это не стритбольный турнир. Абсолютно все привила баскетбола, только на открытой баскетбольной площадке. Разве что 2 судьи на площадке...

    ОтветитьУдалить
  13. И хорошо что не стритбольный, баскет то поприятнее, что говорить)
    Почему при жизни Бориса Корбана, кубок носил такое странное имя Мариам, это в честь кого?
    Да и кстати ведь уже началась игра, расскажите потом кто выиграл)

    ОтветитьУдалить