14 января 2011

В Днепре уже сейчас выращивают баскетбольных мальков, чтобы завтра не ловить их в мутной воде зарубежных луж


Баскетбольный клуб «Днепр» в рамках развития и популяризации баскетбола в Днепропетровске и регионе начинает серию акций, в ходе которых в 17 школах города до конца учебного года будут отремонтированы старые и установлены новые баскетбольные конструкции, учебные учреждения обеспечены мячами и другим спортивным инвентарем.

Сегодня главный тренер БК «Днепр» Денис Журавлев, капитан команды Николай Вильховецкий, а также игроки Даниил Козлов и Аарон Пэттвей посетили первую школу. Ею оказалась гимназия №99 на Тополе. Посмотреть на гостей вышли десятки школьников. Школьный спортивный зал не смог вместить всех желающих приобщиться к событию. После приветственного слова директора школы, микрофон в руки взял Денис Журавлев. Главный тренер «Днепра» пожелал ученикам школы крепкого здоровья и успехов в баскетболе, а также заверил, что сделанное - это лишь малая часть из запланированного. Напоследок Денис Павлович пригласил ребят на матч с БК «Кривбассбаскет», который состоится 29 января и подарил школьникам билеты на эту игру.

После слов главного тренера, Николай Вильховецкий наградил грамотами школьную баскетбольную команду, которая заняла первое место в Зимнем первенстве города среди мальчиков 1999-2001 г.р. под руководством Игоря Ивановича Овсянникова.

А потом для ребят начался настоящий праздник. В мгновение ока вокруг Дениса Журавлева и баскетболистов «Днепра» появились десятки ребят, которые брали автографы, фотографировались со своими кумирами, задавали им разные вопросы о баскетболе и не только. Такая импровизированная автограф- и фотосессия продолжалась около получаса. После ее окончания школьники провожали гостей до самых дверей школы.

Такие акции будут проводится регулярно баскетбольным клубом «Днепр» и еще больше школ обзаведутся качественным спортивным инвентарем и еще больше школьников смогут посвятить свое свободное время игре в оранжевый мяч. Гимназия №99 - это только начало!

2 комментария:

  1. Вот это молодцы, так держать!
    Детей можно ого-го как завлекать в баскетбол подобным образом, школьная лига тут как тут.
    БК Днепр молодцы, пусть и другие клубы принимают эстафету.

    ОтветитьУдалить
  2. Главред, люблю ваши заголовки))))
    Про мутную лужу))))))

    ОтветитьУдалить