28 января 2012

Самые популярные виды спорта в США 2011 года

populyarnost-basketball Одним из самых известных маркетинговых агентств в северной Америке «Harris Interactive» было проведено ежегодное исследование по вопросу – «Самые популярные виды спорта в США». Респондентам необходимо было определиться и выбрать свой самый любимый вид спорта. Согласно итогам традиционного опроса самым популярным видом спорта в Соединенных Штатах Америки был объявлен профессиональный американский футбол – 36% от общего числа предложенных. На втором месте с показателем популярности в 13% оказался бейсбол. Тройку лидеров замыкает студенческий баскетбол с почти таким же уровнем как и у предыдущего претендента – около 13%.

Четвертое место в рейтинге популярности получили автогонки – они набрали 8%.

А вот профессиональный баскетбол в лице (НБА) разместился на призовом 5-м месте, однако его показатели вряд ли могут радовать любителей этого вида спорта – это всего лишь 5%. Эта цифра не намного выше популярности хоккея.

2 комментария:

  1. На счёт баскетбола НБА - неожиданно... Ну а первые два места очевидны)

    ОтветитьУдалить
  2. Хоккей в штатах не популярен, это скорее Канада от него прется), но чтобы регби был популярнее чем бейсбол и баскетбол?) Не может такого быть!

    ОтветитьУдалить