18 октября 2012

Бросок в баскетбольное кольцо с 70-метрового трамплина (Видео)

Финский парень, попавший с 70 метров в баскетбольное кольцо


Пожалуй, всем уже известно, что буквально на днях один австралиец, не долго думавши, взял и "стрибанул" из космоса на Землю с высоты 39 километров. И если позволите, тем самым расписался в подотчетной ведомости мировых рекордов Гиннеса.

Но вот следующий факт, тоже по факту не менее "космический", но не такой распиаренный. Безымянный финский парень, забрался на трамплин для прыжков на лыжах и заявил, что попадет оттуда баскетбольным мячом соответственно в баскетбольное кольцо. Нет, он не говорил о высоком проценте попадания, он просто верил, что это можно сделать.

А теперь представьте, с высоты 70 метров он попал в кольцо диаметром 45 см, мячом диаметром 30 см! С чем бы это сравнить, чтобы было понятно... Знаю, это очень близко нашим соотечественникам - это примерно так же, как если маленьким мячиком (типа теннисного) попасть в пивную кружку - то есть стоишь ты с мячиком в центре баскетбольной площадки, а кружка, понятно что уже опустошенная, ждет попадания в цель на баскетбольном кольце или правильней вместо баскетбольного кольца.

И он попал, и пусть не с первого раза, а всего лишь с "юбилейной" двадцатой попытки, но попал-таки этот горячий финский парень в то далекое кольцо.

httpv://youtu.be/2av_4bQS7Dc

Вывод: если верить, можно сделать всё, даже то, что казалось бы невозможное.
Понятное дело речь идет не о пиве...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 комментарий:

  1. И где Вы только находите такое видео!? Кстати, а парень кисточкой так хорошо исполнил, видать к баскетболу классическому не равнодушен тоже.

    ОтветитьУдалить