07 октября 2012

Вы спрашиваете: Баскетбол Счет Кто выиграл... А про такой разгром слышали?

Баскетбол. Удивительный результат игры

На днях совершенно случайно нашел в интернете интересную публикацию утренней газеты Daytona Beach Mourning Journal за 4 февраля 1941 года и решил поделиться с вами этой, так сказать, «новостью».

А дело было так… В одном из баскетбольных матчей школьного чемпионата города Dayton в итоге игры сложился просто-таки поразительный счет: 139 - 8! Понятно, скажите вы, чего там удивляться - в принципе, и не такое может случиться, ситуации ведь бывают разные: к примеру матерые профессионалы играли против новичков-любителей, взрослые решили поучить уму разуму (читай - наказать) детей, ну те которые совсем юные баскетболисты или чего только не придумаешь, было бы желание...

Но дальше – больше, следующая статистика ещё более удивительна. Оказывается, самым результативным игроком встречи стал некий Боб Харрисон, который забил, вдумайтесь - 139 очков!!! Короче, все очки для команды победителей, в этой довольно странной игре, принес один единственный игрок! А добился он этого потрясающего результата, забив 69 бросков с игры и реализовав один штрафной.

баскетболист Боб Харрисон

Кстати, карьера Боба Харрисона была наполнена яркими баскетбольными событиями. Он пять лет играл в NBA и даже участвовал в Матче Звезд. Как вы понимаете, выступал он, пожалуй, не так результативно, как в той фантастической школьной игре. Но в свои 13 лет он видимо довольно сильно отличался своими спортивными способностями от остальных сверстников. Особенно, если учесть, что Америка довольно своеобразная страна по советским меркам, - там стать Стахановым за счет работы всей бригады забойщиков (если кто не знает о таком человеке, сошлюсь на Википедию, там популярно объяснили, как делались рекорды в Советском Союзе) крайне сложно.

Вот такой был Баскетбол Счет и Такие Игроки...

Подводя итоги, хотелось бы, так сказать, помечтать и посоветовать молодому поколению баскетболистов – как, по-моему, это очень даже хороший ориентир семидесятилетней давности для наших тинейджеров. У нас довольно часто сравнивают нашу жизнь с тем как было и доказывают как удивительно далеко мы шагнули за последние пять-десять-пятьдесят лет… Но вот кто смог бы повторить подобное? Может школы у нас какие-то не такие, оставшиеся со времен военной разрухи или в чем ещё проблема? Кто знает?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 комментарий:

  1. Могу себе представить жажду и нацеленность этого игрока к мячу, игре. Интересный факт, даже не верится что такое возможно!

    ОтветитьУдалить