26 августа 2013

Вот это баскетбол - реальный баскетбол, но живой и... прекрасный!(Видео)

Сейчас рискую сказать крайне крамольную вещь... но по cути это так и есть - баскетбол (как качественная игра) не нужен никому в мире. А если и нужен, то только в формате пропаганды здорового образа жизни.
Кто не верит, предлагаю взглянуть на очередное видео в известной трубе.



Если вы хоть немного разбираетесь в баскетболе, вы согласитесь, что в этом показательном и эффектном видео баскетбольные качества команды и игроков на заднем плане. Всё что привлекает, завораживает и очаровывает - ЭТО ЖИВЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, МОЩНЫЕ ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА команды и тех, кто участвует в этом празднике спорта баскетболистов.
Это видео хочется смотреть ещё и ещё раз!
И знаете почему? Да потому, что в том есть реальная настоящая жизнь, а не статистика и табели о рангах.
Согласитесь, что баскетбол это именно тот вид спорта, который так ярко и откровенно может показать всю полноту человеческой сути и исконной правды.
И не то, что может... а показывает, реально доказывает и убеждает верить!
Всё это является самым что ни на есть искренним смыслом баскетбола!
...а не всякие там антропометрические данные, а ля прыгучесть и технически безукоризненное владение мячом...

P. S. Хотя стоит отметить, что некоторые баскетбольные элементы эти студенты исполняют просто феерически. Но нет..., не это главное в этом видеообращении команды Duke... ;) А что именно, надеюсь вы допишете в своих комментариях.

Дмитрий Базелевский.

2 комментария:

  1. После просмотра этого видео я словил себя на мысли что болельщики это такие же главные герои как и игроки, тренера и команда. Они так же искренне, по-настоящему поддерживают, болеют, мотивируют! Они вместе выигрывают титулы и вместе друг друга вдохновляют, они вместе переживают, действуют, помогают, закон передачи энергии в действии. При таком положении вещей не реально играть плохо. После такого видео хочется смотреть и играть еще и еще и, конечно, не прекращать... мечтать.

    ОтветитьУдалить
  2. Должен сказать, что некоторые команды Чемпионата U16 в Киеве, своей самоотдачей и борьбой невероятно привлекали к игре.
    И я точно знаю, что только среди моих знакомых, которые раньше никогда не ходили на баскетбол, есть человек десять, которые спросили меня: Когда будут ещё какие-нибудь игры в Киеве? Вот почему-то этот вопрос намного реже слышится после игр профессионалов...

    ОтветитьУдалить