07 июля 2010

Когда когда наступает усталость у баскетболиста?

Согласно последней информации, Коби Брайант (Kobe Bryant) отказался от выступления за национальную сборную США, сославшись на напряжённый график работы и травмы.

И это по меньшей мере не шокирует, ведь Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" конечно же заслужил отдых и те, невероятные нагрузки, которые легли на его плечи во время 7-ми матчевого финала плей-офф против "Бостона", да и всего сезона, дали о себе знать и растраченные силы требуют восстановления.

Но при любом раскладе без Великой Звезды Чемпионат мира по баскетболу в Турции состоится, пусть и будет заметна потеря, и болельщики не смогут насладиться его фантастической игрой.

Даже при своей новейшей истории, а она безусловно потрясает, Коби Брайант: 2008 - Олимпийский Чемпион, 2009 - Чемпион НБА (MVP), 2010 - Чемпион НБА (MVP) и потому, вряд ли кто найдет аргументы и смелость упрекнуть Мастера в недостаточном патриотизме.

Хотелось бы верить, что этот вынужденный шаг мега-известного баскетболиста станет "примером" для подражания всем "звёздам" задумывающимся и до сих пор не решившим, выступать за сборную своей страны или "списать на усталость".

В общем-то, вопрос по этой теме вполне риторический - интересно, кого выявит этот баскетбольный чемпионат 2010 из потенциальных "отказников" и на какую усталость они смогут списать своё нежелание выступать за сборную Украины?

А вообще-то очень хотелось бы надеяться, что заявление Брайанта и его убедительные основания заставят пересмотреть свои взгляды на понятия об усталости и баскетбольную жизнь в целом в представлении наших украинских баскетбольных звезд.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

1 комментарий:

  1. Не знаю как Коби, но лично я устаю довольно быстро. Помогает правда какая-нибудь еда и водичка)

    ОтветитьУдалить