16 июля 2010

Серьезная потеря в сборной Украины по баскетболу


Форвард баскетбольного клуба «Днепр» Максим Корниенко в игре за национальную сборную Украины на товаришеском турнире в Минске получил серьезную травму левой руки.

По словам Максима, он получил сильный удар по руке в матче с хозяевами турнира еще в первой четверти, но провел на площадке в общей сложности 21 минуту.

За это время Корниенко отметился 12 набранными очками, 8 подборами, 3 блок-шотами и одной результативной передачей, став одним из лучших игроков в составе нашей сборной.

Диагноз врачей - спиральный перелом. Вчера форвард был прооперирован в Днепропетровске. Максу установили 4 спицы, наложили гипс. Период восстановления после такого повреждения - 2-2,5 месяца.

Таким образом, Корниенко пропустит не только отбор на Евробаскет-2011, но и предсезонные сборы в составе «Днепра».
http://www.bcdnepr.dp.ua/news/men/2010/07/1607/index.htm

3 комментария:

  1. Пожелаем Максиму скорейшего выздоровления и избавления от этих проклятых спиц и гипса, это просто жесть...
    Он молодец, мужество и упорство проявил, чтобы так играть со сломанной рукой еще 20 минут.
    Интересно, ему заморозку применяли после травмы?

    ОтветитьУдалить
  2. А куда все делися?
    Я комментирую и никто ничего не пишед.
    Сижу тут как бобыль.....

    ОтветитьУдалить
  3. Такие ситуации с травмами, к сожалению случаются, и важно чтобы все понимали, что это игра и всякое может случится. Это я к тому что слышал уже мнения, типа: Зачем эта сборная нужна была? Из-за неё ненужные травмы... Хотелось бы на это ответить, что сборная нужна игроку прежде всего в психологическом плане. Если его пригласили, значит у него есть мастерство, а поучаствовав в работе сборной игрок получает ощутимый толчок и уверенность в психологическом плане. А это пол дела в спорте.

    ОтветитьУдалить