18 июля 2010

Это будоражит баскетбольную Америку, но нас нисколько не волнует

Согласно информации предоставленной CBS Sports.com Mark Cuban, владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» настаивает на том, чтобы НБА основательно разобралась в том, как подписали контракты с Майами три свободных агента, и по совместительству, 3 мегазвезды Лиги - LeBron James, Chris Bosh и Dwyane Wade.

Cuban заявил об этом группе журналистов на проходящей в Лас Вегасе Летней лиге НБА ( NBA's Summer league), добавив, что он обратился в Совет Управляющих ( Board of Governors) с просьбой исследовать обстоятельства этой ситуации.

Согласно информации сайта Cleveland Plain Dealer's, Cuban уверен, что Лига нуждается в развитии и модернизации правил управления и влияния на возможные фальсификации игроков.

Согласно расписанию владельцы НБА встретятся в понедельник в Лас Вегасе.

Характеризуя самого Марка Кьюбана, следует отметить, что в возрасте почти 40 лет он стал самым молодым владельцем профессиональной команды NBA.

Кьюбан – единственный из хозяев клубов, который может позволить себе роскошь сидеть на матчах своей команды среди болельщиков. Что показательно, он не сменил место, с которого он наблюдал за игрой своих любимцев даже после покупки «Даллас Маверикс». Кроме того, он практически единственный, кто ведет активную переписку с фанами своей команды посредством интернета, затрачивая массу свободного времени на десятки E-mail и иных сообщений.

В общении с сильными мира сего он так же прост и эта простота является причиной головной боли комиссара НБА David Stern, а так же всех его заместителей и помощников. С его поведением сложно мирится, поскольку тяжело иметь дело с владельцем именитого клуба, одевающегося в потертые джинсы и постоянно дискутирующего на площадке с арбитрами во время проведения встреч NBA. Болельщики "Маверикс" поддерживают его - им импонирует его открытое поведение. В равной степени его поддерживают, и игроки его клуба и тренерский состав далласской команды, поскольку одобряют его стиль жизни и правила, которым он неукоснительно следует.

Чем закончится выяснение отношений на этой площадке сказать сложно, но сам факт того, что американский баскетбол не закостеневшая система, хоть и насчитывает внушительный срок собственной истории говорит о многом. Организация созданная в интересах игроков и болельщиков более живой организм, чем та, которая прикрываясь буквой закона, следует не понятно каким путем в неизвестное будущее.

Кстати, а чем закончилась эпопея с "Черкасские Мавпами" ставшими беспрекословными лидерами украинской Высшей лиги сезона 2009/10 и без единого поражения закончившими чемпионат.

В чем причина зависшей ситуации - то ли владелец "Мавп" недостаточный миллиардер и у него не такие потертые джинсы как у американца, то ли те от кого зависит решение допустить добившийся признания украинский клуб в розыгрыш национальной Суперлиги слишком далеки от надежд и чаяний народа, то ли нашим украинским болельщикам нравится плавный и спокойный как "Лебединое озеро" отечественный баскетбол?

Может быть мы снова хотим быть какими-то невероятно самостийными и в том же баскетболе, а родина баскетбола нам не указ?

Кто даст ответ?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

6 комментариев:

  1. Я у Вас тут недавно, но есть что то в этом Вашем простом и негламурно- но действующем формате.
    По данному поводу скажу так: Этот, Mark Cuban, не любитель, а профи во многом. И то что может многое себе позволить, это не эпотаж, а суть человека. Не буду его сравнивать с Мишей Бродским, но то, что люди это активные и интересно-заметные - это факт. Вот не покидает уверенность, что Mark Cuban задаёт эти вопросы Лиге, не просто так... Знает то, о чём многие и не пробовали задуматься. Буду ждать здесь, развития ситуации "там". Честно интересно.
    А Бродского перестану уважать, если сдуется до конца, и не сделает снова себе клуб. Не нужно побеждать всегда у нас в стране, собрать бойцов (баскетбольных) в Черкассах и просто биться в каждой игре. Болелы порвут любую федерацию, если станут "убивать". (Одного даже помню внешне - активный большой, волосатый, бородатый... Вот запамятовал кликуху, но все его знали....

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю чего там за ситуевина с Черкасскими Мавпами, но вот Марк Кьюбан меня заинтересовал. Блин, если он на деле такой реальный чел, который постоянно кумекает с фанами через инет, отвечает на мыльники и прочую лабуду, то респектище ему и уважуха.
    Хочу чтоб все тренеры были такими же! Это же как круто, а если бы еще и в аськах зависали, в чатах разных, то вообще супер)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Хеллоу! Не понятно как-то, что сам себя удалил Anton. Ну да ладно к теме.
    Почему у нас, даже влиятельное лицо в баскетболе, никогда не задаёт конструктивных вопросов??? (Я не шучу, у нас конструктивными скорее станут вопросы, чем идеи.) Почему все владельцы клубов всем довольны? Нет чего то спорного... Как-то страшно становится: Баскетбол угасает (мягко говоря), деньги кому-то платятся в зачёт баскетбола, кого-то разводят на деньги для баскетбола - а где же лица, которые строят наш баскетбол?

    ОтветитьУдалить
  5. All 4-1, я очень люблю пофлудить не по теме, посему и сам себя удалил))

    ОтветитьУдалить