11 мая 2011

Баскетбол это не только голова и мячик (Видео)

Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола. Наконец-то, закончена работа над производством DVD с упражнениями по специальной физической подготовке в баскетболе, и я с удовольствием представляю плоды нашей совместной работы с Дмитрием Матеранским, которая не состоялась бы без поддержки ADIDAS. За что им огромное спасибо.

Я намерено делаю акцент на слове специальная, так как эти упражнения предназначены в основном для игроков достигших определенного уровня в баскетболе. Я попытался включить по несколько упражнений на все группы мышц, баланс и функциональную подготовку, но, как вы понимаете, возможности одного DVD ограничены. Это, скорее, идеи и руководство для вашей дальнейшей самостоятельной работы. Здесь вы не найдете классических упражнений, таких как жим лежа, приседания со штангой на плечах или других, которые мы все привыкли выполнять на том или ином уровне подготовленности. Тратить время на объяснения того, что и так известно, не имеет смысла. Цель этой работы расширить кругозор игроков и тренеров, для достижения высоких спортивных результатов, снижения процента травм и более плодотворной подготовки к чемпионатам. Совсем не значит, что нужно забыть все то, что вы знали и использовали раньше. С успехом все это можно и нужно комбинировать.

Сегодня мы представляем первый из десяти роликов, наверняка у вас возникнут вопросы. На многие из них я отвечаю в последующих выпусках, так что смотрите внимательно. По окончании публикации я постараюсь ответить на все значимые вопросы в отдельном выпуске блога.

Что касается самого DVD, то в самом скором времени вы сможете его приобрести. Такая возможность будет. Информация о дисках и акции, с ними связанной – на официальной группе adidas Вконтакте.



1 комментарий:

  1. Необходимые упражнения для развития мышц, а в первую очередь для снижения риска получить травму. Но рядом с необходимыми следует сказать что и часто не любимые для баскетболистов! :)

    ОтветитьУдалить