24 мая 2011

Марк Ристори - Он Свободен! Он Свободен Навсегда!

Перечитывая комментарии к статьям, я задумался над послесловием к одному из предыдущих постов, в котором постоянный участник всех обсуждений новостей на нашем сайте Антон несколько пессимистично отреагировал на тему возможностей и реалий.

Думаю, сложно было бы что-то доказывать на собственном обывательском примере, но разве это не настоящий подвиг человека, о котором снят следующий видеоролик. Ведь, после того, что с ним произошло он смог найти в себе силы доказать себе и всему миру, что нет тех преград, которые невозможно преодолеть, если этого очень захотеть.

Марк Ristori, бывший гонщик мотокросса.  В гонке чемпионата мира 30 ноября 2007 этот парень был крайне травмирован, в том числе получив повреждения седьмого позвонка. С тех пор он прикован к инвалидной коляске.
Но это не остановило его, и, несмотря на полученные травмы, он по прежнему на мотоцикле.




По-моему, это очень достойный и заслуживающий внимания пример того, что сдаваться не стоит никогда!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. Видео превосходно снято и смонтировано, музыка хорошая. Вообще примеров подобные Марку Ристори много.
    Я помню что не так давно смотрел видео тоже с каким-то райдером, у которого был паралич ног, а заработал он его то ли катаясь на bmx, то ли на скейте. Вот так парень не ушел из спорта, а приспособил коляску для того, чтобы выделывать на ней всякие трюки в воздухе, когда мчишься с разгонки на фигуру напротив, которая поднимет тебя вверх, а приземляться нужно в место наподобие бассейна с кусками поролона. Это обычно в BMX-е практикуется частенько. Можно тоже сказать что это своего рода подвиг, что человек нашел в себе силы этим заниматься и его не гнетет его состояние.

    А то, что я написал в теме "возможностей и реалий" помню и там не то чтобы все слишком было пессимистично, а просто мне частенько не везет в жизни, кто-то счастливчик и вытянул счастливый билет, а кто-то нет и вынужден тащиться в хвосте.

    ОтветитьУдалить
  2. to Антон
    Не буду долго разглагольствовать по поводу "везет или не везет" - просто в ближайшее время "отомщу" Вам ещё одним интересным материалом на эту тему ;)

    ОтветитьУдалить