10 января 2012

Может быть баскетболистам Украины выбрать президентом Обаму?

barak-obama-saluted-dirk-nowitzki В понедельник 9 января 2012 года президент США Барак Обама в Восточном кабинете Белого Дома пожал руку центровому баскетбольной команды  Dallas Mavericks Дирку Новицки на церемонии в честь победителя Чемпионата НБА 2011 года. Так же команду из Техасса на церемонии представляли  Джейсон Кидд и главный тренер команды Рик Карлайл.

"Они знают как побеждают хорошие команды" – сказал Обама. "Не из-за того что выше прыгают и быстрее бегают, а благодаря тому, что находят для атаки свободного игрока, работают вместе, имеют моральную (психологическую) твердость, поддерживают друг друга и играют с умом".

Первый фанат страны, хоть и является поклонником родного баскетбольного клуба “Чикаго Буллс”, не скупился на похвалы владельцу клуба Марку Кубейну и всей команде Mavericks, включая MVP сезона Дирка Новицки. И если обычно подобные церемонии проходят когда команда-победительница Чемпионата играет в Вашингтоне, то в этот раз (из-за сокращённого сезона) Марк Кубейн настаивал на проведении церемонии в самом начале года. "Это не просто сказать нет Марку Кубейну" – заметил Президент США, чем в некоторой мере развеселил присутствующих на церемонии. 

Пусть это и не особо выдающееся событие, но почему бы нашему лидеру или приближенным к нему, просто спустится к чемпионам. Сказать какие-то хорошие слова и просто пожать руку. Если не догадается за что жать руку нашим баскетболистам, то можно пожать просто так. А может ради этого пожатия кто-то будет с большим усердием тренироваться, а кто-то от такого счастья накупит детдомовцам кроссовки и мячи, а кто-то захочет "прогнуться" в стиле президента и станет спонсором какой-то студенческой баскетбольной команды.

Вообще-то пока писал это сообщение, возник вопрос: А сможет ли кто-то сказать и объяснить: Почему ради пропаганды всего украинского спорта (включая конечно и баскетбол) не делать такие встречи, фуршеты, обеды главным людям страны?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

4 комментария:

  1. украинское счастье пожать руку грабителю и насильнику
    веселый вы народ хохлы

    ОтветитьУдалить
  2. Ага! А вы грустный народ москали! Просто два кормильца, два отца народа правят страной! Хи-хи.

    ОтветитьУдалить
  3. Не надо здесь устраивать политические дебаты.
    Народы без принуждения сделали свой выбор и определились с достойными по их мнению руководителями.
    Пишите, пожалуйста, по теме.

    ОтветитьУдалить
  4. А где москали то?)))
    Я их в теме не вижу)

    ОтветитьУдалить