30 октября 2012

Дэвид Блатт с ощущением гордости и счастья покидает сборную России

Дэвид Блатт покидает российскую сборную по баскетболу

Дэвид Блатт принял решение покинуть пост главного тренера мужской национальной сборной России.
За семь лет под его руководством команда добилась самых высоких достижений в истории российского баскетбола, выиграв бронзовые медали Олимпийских Игр 2012 в Лондоне, а также золото и бронзу Чемпионатов Европы 2007 и 2011.

Российская Федерация Баскетбола благодарит Дэвида за совместную работу, желает здоровья и удачи в будущем!

Александр Красненков: 

«Мы благодарны Дэвиду за проделанную работу. Под его руководством сборная России добилась серьезных успехов и вернула себе лидирующие позиции в европейском и мировом баскетболе. Этими победами мы осуществили связь со славными поколениями прошлых лет, возродили и продолжили их победные традиции.

Но работу тренера Блатта было бы неправильно оценивать только с точки зрения результатов. Кроме достижений национальной сборной, программа Дэвида была рассчитана на работу с молодыми баскетболистами и благотворно повлияла не только на прогресс игроков основного состава, но и ближайшего резерва.

Мы высоко ценим вклад Дэвида Блатта в развитие российского баскетбола и желаем ему всего самого доброго!»

Дэвид Блатт:

«Со смешанными чувствами я должен объявить о своем уходе из национальной сборной России. Команды, которая была значительной частью моей профессиональной жизни. Мое решение основано исключительно на моем ощущении, что сейчас правильное время. Я делаю это по личным причинам. Наши совместные достижения исключительны и имеют историческое значение. Влияние, оказанное нами на развитие баскетбола в России, было крайне позитивным и масштабным.

Я благодарен РФБ и ее руководству за приглашение и возможность поработать с выдающимися талантливыми российскими игроками.
Я благодарен игрокам, которые усердно трудились, выполняли мои требования и многим жертвовали для того, чтобы завоевать многочисленные награды и достижения для российского баскетбола и спорта.
Я признателен всему персоналу, тренерам, менеджерам и сотрудникам, которые сделали так много для того, чтобы мы смогли добиться успеха и блестяще представить нашу страну.
И, конечно же, я хочу поблагодарить всех россиян, которые поверили в меня и приняли как своего. Это заставило меня почувствовать себя частью страны и общества, которые я представлял. Я буду всегда помнить об этом и многом другом.

Это были великолепные и исключительные 7 лет. Я покидаю свой пост с чувством гордости и счастья от того, что сейчас национальная сборная России находится на пике своего развития. Лицо российского баскетбола узнаваемо и уважаемо во всем мире, его будущее ярко освещено благодаря нашему примеру. Я буду скучать по всему этому. Служить и работать вместе с Вами было для меня честью. Удачи и пока!».

Российская Федерация Баскетбола
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

6 комментариев:

  1. Жаль что с Дэвидом не продолжили профессиональные отношения. Мне нравятся люди которые выкладываются больше чем на 100% и умеют находить общий язык с игроками с разных планет, так сказать. Правильно отмечают, Блатт оставляет после себя отличную базу и, наверное, это не менее важно и ценно чем уже добытые результаты национальной сборной.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен с тобой по поводу профессионализма, отдачи и мастерства Блатта. Но всё же отличную базу строят для себя сами россияне. Дэвид провел качественнейшую (если можно так выразиться)  работу и подал пример россиянам-тренерам и функционерам как можно работать и достигать успеха. 
    Если сравнить нашу модель работы команды Майка Фрателло, то вся информация о работе известнейшего тренера останется у Дениса Журавлева, который к сожалению не работает сейчас тренером....

    ОтветитьУдалить
  3. Денис попал.. Итальянец с него взял слово такое "омерта" называется - закон молчания. Он теперь никому ничего не скажит. Этож коза ностра там всё сурово ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, это как показатель кто к чему стремится, вернее, у россиян хоть понятно что они хотят, а у нас ясности мало. Тут тоже полностью соглашусь. Я имел ввиду базу не столько материальную, а сам подход, его трезвость и ясность мысли. И еще, на него смотришь, а он заряжает. Такое впечатление если ты даже случайно попал в пространство с этим человеком что-то полезное непременно  возмешь и научишься.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно на чем не сговорились с Блаттом?

    ОтветитьУдалить
  6. Очень жаль, что ушел. Колоритнейший тренер!

    ОтветитьУдалить