08 октября 2012

Мастер-класс по баскетболу Дмитрия Базелевского в Алчевске

Мастер-класс по баскетболу Дмитрия Базелевского в Алчевске

Пожалуй, следует сразу оговориться – это событие, именуемое как Мастер-класс по баскетболу Дмитрия Базелевского в Алчевске – это время, проведенное c алчевскими молодыми игроками, наверное, правильно будет назвать: Открытой тренировкой. Так как обычно при проведении мастер-классов затрагивается одна-две темы, и они раскрываются. Мне же пришлось за отведенное время не только поговорить о защите и нападении против пик-енд-рола, но и размять игроков, выполнить бросковые упражнения, сделать акценты на качестве выполнения отдельных элементов упражнений.

К тому же в идеале на всё это необходимо время, а его было не очень-то и много, так как сразу за мастер-классом следовало главное событие, ради которого мы собрались в Алчевске – Матч ветеранов баскетбола Алчевска и Луганска, посвященный Дню города Алчевска. Этот матч проводится уже в третий раз и его можно назвать традиционным. Событие очень важное и приятное для ветеранов и, думаю, интересное для зрителей.

Если вернутся к самой тренировке, то хочу поблагодарить всех ребят, которые помогали мне выразить свои мысли на площадке. И этот опыт проведения подобных встреч говорит о том, как важно и нужно отводить как можно больше времени для тренировки, чтобы делать максимум акцентов на деталях в работе.

Главное, что хотелось бы сказать после этой встречи, это слова благодарности организаторам встречи меру Алчевска Чубу Владимиру Евгеньевичу, Малышеву Владимиру Борисовичу, и всей баскетбольной общественности города. Такие встречи и матчи – это необходимая часть всего нашего баскетбола и очень важно не забывать об этом. И то, что не забывают, не говорят – а делают, безусловно, радует.

Всем спасибо!

Дмитрий Базелевский

Видео: Мастер-класс по баскетболу Дмитрия Базелевского в Алчевске

httpv://youtu.be/7jvRFOcfpQM

BazeCamp в Google+

4 комментария:

  1. Хорошая тренировка такая получилась, живая! У меня вот созрел вопрос ко всем кто заходит на этот сайт: есть еще кто-то из тренеров или бывших профессиональных игроков кто бы с удовольствием активно участвовал в подобных мероприятиях?

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что не было времени на подготовку. Я только увидел за 20 мин. до тренировки игроков и попросил, чтоб просто постарались выполнить то, что я говорю. Они хорошо справились. Но если бы была возможность (время) всё сделать как положено: заблаговременно, пройтись шагом, по всем движениям и важным моментам  - получилось бы короче и увлекательнее. 

    А по твоему вопросу, Олег, сложно точно ответить. Я не помню, чтоб кто-то где-то просто публично общался на тему практического баскетбола. У нас даже к бесплатным семинарам, которые очень редко проходят (ты знаешь) те же  тренера и общественность вообще, относятся как к чему-то бессмысленному. 
    Откровенно говоря, меня пугает как и откуда черпают информацию тренера, которые не рядом с клубами Суперлиги? Там хоть иностранные тренера меняются и каждый свое приносит. Хорошее или плохое - можно выбирать. 
    Но у нас ведь Суперлига в 10 областях (если не ошибаюсь) . Интересно, как всё происходит в остальных 15. Не представляю, по каким программам, учебникам или видео там работают с детьми. Наверное, лучше не представлять. )

    ОтветитьУдалить
  3. А потом мы ждем чуда и прогресса от наших пацанов...

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная тренировка, все кратко и понятно:)

    ОтветитьУдалить