04 октября 2012

Важен ли для игры рост баскетболистов или главное в чем-то ином?

Mani Love уверен рост баскетболистов не так уж и важен

Не так давно мы писали, в каком возрасте стоит начинать заниматься баскетболом. Теперь попробуем разобраться какого роста должен быть баскетболист.

Правила баскетбола не имеют статьи об ограничении роста игрока, то есть он может быть сколько угодно велик и огромен, но и соответственно, он может быть очень низкого роста.

Наверное, в дневник баскетболиста, каждый юный игрок может и, пожалуй, должен написать следующий эпиграф: "Я буду играть насколько хорошо, насколько велико мое желание". Короче, по большому счету, в баскетболе рост абсолютно не при чем.

Конечно, все знают и нам с самого детства вдалбливают в голову, что в баскетболе нужны лишь большие игроки. Однако, если вы сомневаетесь, что можно красиво, эффектно и качественно играть и без так называемого "нужного" роста - Внимание! Вчитайтесь в эту цифру - 135 см, можете посмотреть следующий ролик.

httpv://youtu.be/NV7C1vwlrws

Согласитесь, о какой важности роста можно говорить, когда видишь, как любит баскетбол, сколько сил отдает этому потрясающему виду спорта, да и просто когда понимаешь, насколько силен духом этот замечательный, невысокий по баскетбольным меркам, да и просто классный парень по имени Mani Love.

А что вы думаете, насколько важен рост баскетболистов для того чтобы классно играть или всё же нужно задумываться над чем-то иным?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. Можно только восхищаться этим парнем. Даже согласно простым законам физики, такими рычагами (руками) как у этого игрока просто добросить обычный баскетбольный мяч с трехочковой линии в кольцо, нужно серьезно напрячься. 
    Да и просто приятно смотреть на технику, принятие решений и вообще на баскетбольные движения этого игрока.

    ОтветитьУдалить
  2. Это превосходно! Славный парень, мне тоже понравилась его манера игры, пластика движений. А как иначе? Все по тем же законам физики у этого парня забрать мяч на ведении практически не реально среднестатистическому баскетболисту. Так что рост в баскетболе играет почти туже роль что и толщина икры на ноге, например, то есть очень не определяющую!

    ОтветитьУдалить