09 октября 2012

Марк Кьюбан успевает всё - и выигрывать НБА и зажигать в клубе

Gangnam Style от Psy

Интересно, много ли владельцев украинских баскетбольных клубов знают песню Gangnam Style (получившую название от определения или разговорного выражения встречающееся в корейском сленге, и обозначающее как роскошный, по последнему крику моду образ жизни, которым славится один из богатых районов Сеула Каннамгу), и «как бы случайно» взорвавшего этой песней весь мир корейца PSY.

httpv://youtu.be/9bZkp7q19f0

Не уверен. Но, наверняка, каждый руководитель профессионального баскетбольного клуба не только в Украине, но и в мире знает кто такой Марк Кьюбан (Mark Cuban). Да-да, речь идет о том самом Марке, который давно владеет и успешно руководит легендарной командой NBA Dallas Mavericks.

Марк Кьюбан

Вы спросите, но что общего у «Gangnam Style» PSY с Mark Cuban? Соглашусь, что без следующего видео никто бы не нашел никаких точек соприкосновения, а они есть... Отдых, клуб, драйв и немножко пива. Пока Марк является единственным миллиардером, зажигающим под Это! А что же за человек этот Cuban? "Рядовой" такой американский бизнесмен, который и титул NBA выиграл (это произошло в недалеком 2011 году, когда впервые в своей истории Даллас Маверикс стали чемпионами NBA, обыграв в финале Майами Хит со счетом 4-2), и советы по финансовой организации и улучшению работы всей NBA дает, и как мировой баскетбол развивать знает...

Наверное, он просто отлично знает, когда нужно работать, а когда время на корейца PSY тратить, без ущерба каждому направлению. Ну как же в очередной раз не высказать удивление, которое не так давно вызвала Мария Шарапова (об этом читайте здесь...) и повторить чуть переделанную знаменитую киношную фразу - "«И как ты только, Кьюбан, все успеваешь? И в титул НБА выигрывать и на танцах зажигать!»

httpv://youtu.be/ViYSiaLfxvM

А что же наши бизнесмены незаметны на этих поприщах - и до фантастических побед их команд далековато, да и в отдыхе не отмечались давненько? Как по случаю не вспомнить Михаила Жванецкого - "Может, что-то в консерватории подправить?"

BazeCamp в Google+

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. О "консерватории" в нашем баскетболе, это очень точно и красиво подмечено! :)

    ОтветитьУдалить
  2. А почему бы и нет, почему не покуражится немного!  Я помню как Марк здорово привлек внимание к своему клубу, и к своей персоне в частности, когда с кубком зашел в туалет и сделал свои дела! Уверен в процессе перемывания косточек (правильно ли так делать или нет) не одна тысяча людей в мире узнала кто стал чемпионом НБА, и что это вообще за спорт далекие от баскетбола люди.

    ОтветитьУдалить