10 апреля 2014

Финал турнира “Весенний Баскетбол. Авангард 2014”

Заключительный день турнира предполагалось будет самым непредсказуемым. И дело не в том, кого признать победителем, а куда большим вопросом было то, какой баскетбол покажут наши очень молодые игроки, возраст которых в основном 9 лет и младше. В связи с отсутствием в Украине нужного оборудования (а эти баскетболисты должны играть на кольцах высотой 265 см) было немного тревожно, каким окажется первый турнир для их (такого непростого) возраста. 

Но итоговый день турнира оказался гордостью нашего праздника баскетбола по накалу борьбы, по эмоциям, ну а качество баскетбола вы сами можете оценить по предлагаемому видео. 

Нельзя не отметить особый колорит, который внесла в турнир команда девочек - "Забияки". А победа “Скорпионов” с преимуществом в одно очко над БК “Киев” в финале этого дня стала достойным аккордом завершения турнира. 

Короче…, как говорят у нас в Одессе: "Это нада видеть!" 

Смотрим “Весенний Баскетбол. Авангард 2014”. День 4. 30 марта.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

2 комментария:

  1. Да, девочка так вцепилась и буквально выгрызла мяч, что мальчику стало обидно и он тоже попытался последовать этому наглядному, собственно-прочувственному примеру. Из-за одного этого эпизода, уже стоит встречаться!
    Еще раз спасибо всем в организации такого праздника!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно, дополнительная мотивация у девочек так сработала. Помимо того, что хотелось выиграть в баскетболе, но хотелось же и доказать, что сильнее мальчишек в каждом моменте. Каждая игра "Забияк" привлекала внимание.

    ОтветитьУдалить