15 апреля 2014

Такие непростые движения в баскетболе

Баскетбол без кожи... Picture: GETTY

Интересно, насколько правильно люди понимают, что такое занятия спортом и насколько просто или сложно заниматься каким-либо его видом? 

Вот, к примеру, опять же баскетбол. В нем существует великое множество элементов движений и иных технических элементов. А представляют ли те, кто собирается поиграть в баскетбол, сколько времени и сил нужно затратить чтобы овладеть хотя бы одним элементом баскетбола? Я умышленно так поставил вопрос, чтобы обратить внимание как игрок тратит силы и время на освоение какого-то баскетбольного приема. Дело в том, что в такой трактовке абсолютно искажается суть баскетбола. Да, время время уходит на овладение даже азами баскетбола, но другая часть выражения "трата сил" категорически не правильна.

Дело в том, что выполняя работу на изучение любого элемента, даже простого ведения мяча на месте, игрок получает физическую нагрузку на большое количество мышц, вестибулярный аппарат, а также на работу внутренних органов. Так устроен баскетбол. Это без шуток и преувеличения фантастический вид спорта, который развивает у человека практически все физические способности.

Так что всё ой как не просто даже в самом простом движении баскетбола ;)

Хотите оспорить? Пожалуйста ;)

1 комментарий:

  1. Спорить не буду, добавлю только что помимо физической нагрузки баскетбол несет и психологическую. Даже на примере простого ведения на месте, если ты чувствуешь что ведешь мяч, а не мяч тебя, это уже вызывает положительные эмоции; а если ты умеешь вовремя и без сожаления расставаться с этим мячом во время игры, то ты уже одной ногой (скорее головой :) ) баскетболист.
    Фото 10 баллов!

    ОтветитьУдалить