19 апреля 2014

ЛеБрон – король маек!

Маечка ЛеБрона Поздравляю с победой мистера ЛеБрона Джеймса!

Второй сезон подряд он продал больше собственных маек, чем любой другой баскетболист в NBA. Это тот случай, когда по поводу сказали бы у нас в Одессе: "Король, он-таки и на Привозе Король!" 

Но не думайте, что один MVP двух сезонов получает "левый" доход от продажи маечек. Вот список пятнадцати самых успешных "предпринимателей".

Top 15 most popular NBA player jerseys

Rank Player Team
1. LeBron James Heat
2. Kevin Durant Thunder
3. Kobe Bryant Lakers
4. Derrick Rose Bulls
5. Stephen Curry Warriors
6. Carmelo Anthony Knicks
7. Dwyane Wade Heat
8. Chris Paul Clippers
9. Kyrie Irving Cavaliers
10. James Harden Rockets
11. Blake Griffin Clippers
12. Russell Westbrook Thunder
13. Rajon Rondo Celtics
14. Tim Duncan Spurs
15. Paul George Pacers

Казалось бы, ну что за показатель – маечки с упоминанием звезды… Но ведь с одной стороны это и ещё один факт признания баскетболиста, с другой и материальная составляющая, пусть и не фантастическая, сравнимая с зарплатами, но всё же.

И вот что ещё. Задумался, – почему у нас в Украине, да и собственно в близлежащем баскетбольном региональном окружении, подобное совсем не практикуется. Неужели у нас нет таких звезд, маечки которых хотелось бы купить?

Вот ведь в чем вопрос ;)

2 комментария:

  1. Хороший вопрос, и ответ на него похожий на варианты с курицей и яйцом. У нас нет звезд или нет болельщика который купит себе майку игрока и будет гордится своим героем? И третья составляющая, у нас кто-то ставит цель иметь (в смысле заботится о появлении) одних и других?

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы сказал, что всё-таки, чуть важнее наличие человека, майку которого покупали бы с удовольствием, чем желание (подкрепленное возможностью) фанов, купить футболочку, ну хоть какого-нибудь игрока.

    ОтветитьУдалить