29 марта 2012

Вот гады, такую спортивную Amway Arena разрушили! (Видео)

A-Rena - Amway Arena

Спортивную Amway Arena, что в Орландо, в обиходе называли «А-Рена». Но так говорили, пожалуй, лишь местные. Но произошло то, что позволяет очень многим, а особенно проживающим на просторах бывшего Советского Союза произнести это «А», но не коротко, а с нескрываемым удивлением и добавлением «А как у них!».

Дело в том, что прошло всего лишь 23 года со дня открытия этого спортивного 17-ти тысячника, а его уже не то чтобы решили разрушить, его уже снесли.

На этой арене более 20 лет принимали своих соперников баскетбольная «Orlando Magic», футбольная «Orlando Predators», хоккейная «Orlando Solar Bears», не говоря уже о разовых выступления других именитых команд и о проведении разных шоу-программ. Полтора года назад все эти команды перебрались на новый стадион в этом городе, который имеет идентичное название Amway Arena.

C 2000 по 2005 год указанная арена называлась TD Waterhouse, за что владельцы этой торговой марки заплатили рекламных $ 7,8 млн.

Причина, в понимании постсоветского человека, какая-то явно не здоровая и крайне нормальная – как для сооружения стоимостью от $ 98 до $ 102 млн. – они вдруг поняли, что на ней неудобно играть... Что тут скажешь – сумасшедшие, эти американцы (простите, как учил нас Задорнов – тупые)!

А теперь вопрос – друзья сравните, а где можно найти настоящий баскетбол, в который удобно и приятно играть, и соответственно комфортно и приятно смотреть? В Орландо, куда приходят (приходили) 17 519 зрителей или в киевском «Дворце Спорта», куда порой приходит максимум 2 500–3 000 зрителей, а может в том же киевском СК «Меридиан», где собирается 500–700 зрителей? Или в СК «Строитель» в Черкассах, где в аншлаге насчитывают 1 100–1 300 фанатов, или этот классный баскетбол прячется в арене-сарае в Одессе на 1 000–1 500 зрителей...?

Но это все, так сказать, демагогия, мы же вернемся к цифрам. Для того чтобы разрушить «А-Рену» из городского бюджета было выделено $ 2 000 000, часть из которых пошла на закупку 235 кг взрывчатки, которую заложили в 72 колонны. Взрыв был спланирован по принципу «домино», вследствие чего огромная крыша здания рухнула внутрь сооружения.

Мне кажется, что если нашим украинским баскетбольным болельщикам сообщить, как поступают проклятые буржуины с бесчеловечным лицом со своими стадионами, то они должны просто ручками разобрать то, куда они вынуждены приходить для получения удовольствия от лучшей в мире игры с мячом.

Может быть, только тогда у нас все произойдет как там, и вместо старой «А-Рены» за $ 100 млн. построят новую «Amway Arena» за $ 480 млн. на 18 500 зрителей.

Хотя, я очень сильно сомневаюсь в том, что это может так произойти. Ведь нам же нравится, куда мы приходим болеть и отдыхать, нам же нравится отношение к баскетболу, которое наблюдается в последнее время. Да чего уж там, нам же нравится, как мы живем…

Ну и кто мы такие после американцев? ;)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

3 комментария:

  1. Да, в том числе и наши Ангар-Арены которые практически по всей стране, отпугивают людей посещать игры.
    Другое дело в г.Южном, зал хорош и приятен, но неужели нельзя было строить хотябы на 6-8 тысяч, на перспективу?

    Другой вопрос что предложенные 2 тысячи так и не были заполнены под завязку в минувший уик-энд на финале четырех Кубка Украины, это при том что играли местные Южный и милионная Одесса... Было где-то 1300-1700 человек, это я посчитал за болельщиков делегации, сьемочные группы, фотографов, функционеров, тренеров. Ввиду того что нам навязывают мысль что баскетбол развивается, вопрос: а не заполняемость ли трибун является индикатором в каком направлении мы движемся? Я не говорю сейчас про игры чемпионата, там можно сослаться на будние дни, время неудобное, накладками с футбольными поединками. Финал лучших 4 команд, где люди? Почему не ищут лишний билетик?

    Ждем Евро-2015, только я смотрю сейчас четвертьфиналы Евролиги там в Греции (в которой сейчас большые проблеммы с экономикой), Израиле, Испании среди 12 тысячь болельщиков солдатиков не видно, и вообще атмосфера в которой играть плохо, не добегать, не бороться, просто не возможно. Я уже не говорю про штаты.

    ОтветитьУдалить
  2. Беда украинцев в том, что они всё время чего-то ждут. Живут в 12 - ждут 15. А в это время в Америке: бац - развалили и построили. А тут же ж так же ж нельзя ж, тут жеж нужно ж время шоб поднятся-то шоб окрепнуть)))
    Это как свинкам на ферме говорят - кушай-кушай, расти-расти - а потом мы тебя сожрем)))
    Так и тут ждите-ждите украинцы пока мы будем на золотых унитазах царствовать))) А вы там в лайне ковыряйтесь. Шо не так???

    ОтветитьУдалить
  3. И вот ещё шо)
    Молчал, я молчал. Ну это ж просто бесит!!!
    Идет реклама - Пыво Чирнигивске! Мы хотим шоб наши футболисты все как мы боролися на поле. Шоб упал - поднялся и в бой. Это типа на евро 2012 такая задача-лозунг.
    Блин, ну так а сами то чо на своих работах не убиваетесь??? Смотрел наработали строители - там криво положили, там не высохнувшее приклеили, там закрыли чтобы не видно было. И перекур на перекуре. А вот када пришло воно на футбол - так тут давай умри на поле - а забей мне в девятку.
    Шо за цирк???
    Так и баскет так за шо ни возьмись.
    Говорят ишо идем в цивилизованное сообшество, а во главе поставили неграмотного.
    Это чо прикол такой, чиста украинский???
    Ладно, веселись Ууукраина)))

    ОтветитьУдалить